Посоветуйте пожалуйста хорошую пудру для лица!!! Чтобы подходила для ЖИРНОЙ КОЖИ и не забивала поры. косметолог сказала таналиками пользоваться нельзя только подрой, а какой не знаю (((
ЦеНа значение не имеет!
Косметика, парфюмерия
Вот это попробуйте! На лице ведет себя прекрасно. Солидарна с отвечающими выше. Есть понятие "косметолог" и есть понятие "косметист". Косметолог это врач, а косметист - медсестра с курсами по косметологии в пар месяцев. Если Вы болеете, то идете к доктору, а не к медсестре. Посоветовать дегтярное мыло может только таежный шаман для Агафьи Лыковой, а не специалист с дипломом. В этом мыле натурально только название!
SOS!!!Помогите советом!
Косметолога вашего смачным пинком из профессии с волчьим билетом, потому что это не косметолог, а недоразумение. Больше к ней никогда не ходите, ищите другого.
Тональными кремами можно и нужно пользоваться. Только во-первых, покупать такие, которые подходят специально для жирной кожи, во-вторых, не нарушать систему очищения кожи лица (между прочим, она была ОБЯЗАНА вам объяснить схему ухода за кожей, начиная от очищения)
Только тональные и тонирующие основы качественно защищают кожу лица - во-первых, это внешнее загрязнение, во-вторых, обезвоживание, в-третьих, это погодные условия, в-четвертых, при наличии УВ-фильтров - от фотостарения.
Смывать макияж можно ТОЛЬКО СРЕДСТВОМ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА
потом ОБЯЗАТЕЛЬНО умываться с водой и пенкой для умывания для жирной кожи (под запретом спиртовые умывалки и щелочное мыло - дегтярное, детское, хозяйственное, обычное туалетное, включая Dove и самоделки)
иначе смена тонального крема и пудры только на пудру вас не спасет, и все равно будут забиваться поры
причем, учтите. Тональный крем ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо закреплять пудрой
итак.
у вас два варианта
тональный крем+пудра - ибо зима не за горами
либо крем-пудра - облегченное средство 2 в 1, которое не очень хорошо защищает кожу в зимнее время
по первому варианту что можно посмотреть
из люкса это - Dior Diorskin forever, Lancome teint idole Ultra 24, Givenchy Matissime, Clinique Superbalanced
из масса - Rimmel Stay Matte и Match Perfection, Max factor Facefinity
если по крем-пудрам, это
Dior diorskin nude
Lancome teint miracle compact
Clarins Haute tenue
Estee lauder double wear light (редкий представитель жидкой крем-пудры - выпускается в тубе как тональный крем, но ложится как именно крем-пудра, с матовым финишем. При этом плотно маскирует недостатки)
Clinique superbalanced
в масс-маркете Rimmel match perfection
Maybelline dream matte mousse
все азиатские ББ-крем-пудры типа Cushion (Etude house, Laneige, Holika Holika и др)
итак.
у вас два варианта
если по крем-пудрам, это
Dior diorskin nude
Lancome teint miracle compact
Clarins Haute tenue
Clinique superbalanced
в масс-маркете Rimmel match perfection
Maybelline dream matte mousse
Lola Shodmonova
Огромное спасибо за совет)Сегодня я еще у нее сделала химичисткую чистку лица,сижу вся красная сказала через неделю пройдет(муж в шоке))Прописала мне кучу лекарств,не знаю что дальше будет(((
Lola Shodmonova
Да кстати дектярное мыло она мне посоветовала,сказала сама им пользуется три раза на дню.

вот такая офигенная пудра. у меня хот и комбинированная кожа, но все же... идеально ложится и матирует кожу

если кожа чистая и просто жирная то шанель, ее не заметно, если надо скрыть недостатки кожи то pupa
где таких косметолухов набирают, в глухих деревнях?.. .
тональным кремом можно и нужно пользоваться, сначала наносится тональный крем, затем закрепляется пудрой.
для жирной кожи существует уйма тональных кремов - самый стойкий, о котором я слышала, это, наверное, double wear от Есте Лаудер. У Диор хороший тональный крем diorskin Forever.
чтобы косметика не забивала поры, ее всего-навсего нужно смывать на ночь средством для снятия макияжа.
максфактор попробуйте
У меня у самой жирная кожа, это просто ужас. Как я вас понимаю. (((
При выборе тонального крема надо обращать внимание чтоб были следующие надписи "non-comedogenic" - не комедогенна, "oil free" - то что он сделан не на малянной основе, а на водной.
я использую Сlinique anti-blemish solutions
и матирующую пудру Christian Dior Diorskin X4 Control SPF 20