Косметика, парфюмерия

Со скольки лет можно сделать наколку, не навредив здоровью?

(P.S не пишите бред типо"подумай, зачем она тебе или всякие смищные шутки )
Мне 14, рост уже довольно таки большой, если я ее сейчас сделаю, ничего не будет?
Aigerim Talaibekova
если вы парень, то рост у парней начинает замедляться не раньше 16 лет, а фактически останавливается годам к 20. так что кожа может еще несколько раз растянуться, особенно если планируете качаться. а растянувшаяся кожа деформирует рисунок, так что правда хорошо подумайте, нужно ли это делать сейчас

а вот касаемо вреда здоровью - на самом деле, сами по себе краски и иглы вреда не несут

но. плохо продезинфицированные многоразовые инструменты могут в любом возрасте занести инфекцию
и аллергия на краску тоже может быть в любом возрасте, так что это от годов не зависит
Татьяна Зуева
Лучший ответ
Aigerim Talaibekova Хороший ответ =) Буду значит делать поже , ну вообще же будет лет так через 40 интересно будет вспоминать свое детство ,а ту надпись которую я буду делать она мне так сказать "не даст забыть" ."
в тюрьме они очень популярны))).. хм. . такие решения нужно принимать в более сознательном возрасте. . когда мозги уже повзрослели. . а то потом куда ее девать? в нормальном цивилизованном обществе - не представляю себе людей с татуировками. это определенный социальный уровень их делает..
Ольга Шмидт
наколки делают в тюрьме, раньше, чем туда попадете, наколку не сделаете)
Я не училка и не буду читать нотацию о том, что клеймили всегда воров, рабов и путан. Я к тому, что закончите Вы школу, потом, надеюсь, получите достойное образование в ВУЗе, и наступит пора поиска работы.. . собеседование.. . HR... "Извините, но Вы не соответствуете имиджу нашей компании... " И сразу забудьте про хорошие должности. Я не шучу, очень многие мои ровесники поводили довольно таки болезненную процедуру удаления татуировок, тоннелей на ушах, дырок из-под пирсинга только потому, что элементарно не брали на работу. Так что подумайте, стоит ли неоригинальный уже шаг кспешной карьеры.
Ольга Шмидт замечательный ответ - даже добавить нечего!!!
возраст не ограничен. они в принципе здоровью не вредят
ничего не будет. просто подумай еще 100 раз. сейчас перед телочками повыпендриваться норм. но потом 100 раз пожалеешь. тебе с твоим портаком всю жизнь потом жить. удачи
а оно тебе надо?
в 100 лет