До недавнего времени мыла шампунями Бюбхен. А тут чего-то стукнуло мне купить органику, взяла без парабенов, сульфатов и прочее ла-ла-ла. В итоге у ребёнка через три дня сальные волосы, хотя обычно моем гораздо реже. Так что выкину нафиг такое счастье. Еще в этом году в Крыму брала шампунь Универсальный для всей семьи от Крымской розы, очень понравился, густой и даже с крымской жесткой водой и длинными дочкиными волосами справлялся прекрасно. Взяла бы ещё, но у нас его не продают. Иногда мою репейным от Фарма Групп.
От Джонсонс шампуни и другие средства не люблю, у них очень сильные запахи. А маленькую фею мне парикмахер не советовала использовать, я уж не знаю почему.
Пенки не использую совсем сейчас. Когда была совсем маленькая, то брала Бюбхен и Наша мама. А так прекрасно обходимся жидким мылом без запаха и красителей.
Косметика, парфюмерия
это шампунь и гель для тела ( 2 в 1)
а это пенка для купания.
до этого покупали саносан, бюбхен. решила сейчас попробовать что-то новенькое.
Девочки какими шампунями Вы моете голову своим деткам+ еще пенки каких марок берете,,,? всем спасибо
Анарок Мухамбеткалиева
Девочки! В связи с ситуацией в стране, большинство женщин потеряли надежду о приобретении любимой натуральной косметики Крымская роза и Царство ароматов, спешу всех обрадовать! Я нашла интернет магазин Крымская роза в Украине в Киеве возле метро петровке выкладываю сайтик krimroza.kiev.ua и вот телефончик 063-710-50-27. Товар весь в наличии и быстрая доставка. Крымская роза возобновила поставки с Крыма в Украину. Приходите и заказывайте. Ведь главный десерт Крымской Розы это уникальная Розовая вода!
старшей девочке (ей почти 8 лет) беру виши деркос, потому как волосы лезут... малышу сейчас взяла хипп для волос и тела... очень нравится... иногда беру ему еще веледу, чередую с разными марками
Бюбхен- шампунь. Наша мама - пенка.
Я конечно не девочка но дочери полтора года. Моем саносаном и голову и всю ее целиком (вместо мыла) . Практически с рождения. Претензий нет. А что такое пенки и нафига они нужны?
Инкар Альсейт
Пенкой обычно называют моющее средство, которое не нужно вспенивать, потому что оно уже выходит из флакона в виде пены. Бывают разными по назначению и, естественно, составу. Когда дочка училась мыть руки сама, была у нас пенка для мытья рук в очень удобном устойчивом флаконе в виде крокодильчка от Pampers, в продаже видела шампунь-пенку и гель для душа-пенку - тоже от Pampers, но одного мыла хватило для обучения принципу, а там уже на обычное перешли.
(фото из Интернета)

Лет до пяти сидели на Бюбхене, далее Эко - шампунь Ив Роше и изредка Bioderma. Пенкой не пользовались при купании, только детским мылом. А вот Джонсонс Бэби имел убойный стойкий запах, я подумала, что это идиотизм пользоваться этим химикатом не только детям, но даже и взрослым! Гарнье "Ультра Ду" оставляет пленку, тоже, наверное, не лучший вариант. Сейчас выбор получше!
до 2х дженсон с бейби от макушки до пяток и тело и головку мыли. потом на шампуньки Джонсона перешли. сейчас на 5,5 млышка маленькую фею попросила шампунь) понравился) волосики нежные, расчесываются хорошо.

это шампунь и гель для тела ( 2 в 1)

а это пенка для купания.