Результат наступит непременно, если Вы вообще не станете поддерживать кожу никаким кремом, причём очень нехороший результат. Фабриканты косметической продукции давно замечены в двух грехах: преувеличении ожидаемого эффекта и наведении псевдонаучной тени на плетень. Это не значит, что продаваемые ими продукты не обладают никакими полезными свойствами.
Чудес от косметических продуктов не ждите, они действуют лишь на верхнем слое эпидермиса (который, в свою очередь, является верхним слоем кожи) . Самые глубокие морщины - мимические - образуются постоянными движениями мускул и даже оставляют микроследы на черепе. Мускулы находятся глубоко под всеми слоями кожи, никакой крем, продаваемый без рецепта врача, туда не добирается. То, что выписывает врач, - это лекарство в форме мази, и здесь уже от диагноза зависит, что в нём находится и как действует. Старение - естественный процесс организма и болезнью не является, от него не лечат.
Если косметический продукт продаётся в аптеке или даже гордо именует себя "космоцевтикой", он продолжает оставаться обыкновенным косметическим продуктом. Это придуманное слово, которое не является ни научным, ни юридическим термином. "Космоцевтику" создают, проверяют, производят и продают не по лекарственным, а по косметическим стандартам. Мало ли что в аптеке продаётся. В США в аптеках маринованные огурцы продают (наряду с ментоловыми леденцами и прочими интересными продуктами) , от этого они не становятся более "лекарственными", чем маринованные огурцы из супермаркета или собственной закрутки.
Любой крем разглаживает кожу временно при нанесении его массажными движениями (речь идёт о нескольких часах и очень малом эффекте) . Никакой крем не убирает уже имеющиеся морщины навсегда. Хороший, подходящий Вам крем поможет замедлить процесс образования новых и углубления уже имеющихся морщин. Как он это сделает? При помощи солнечных фильтров, при помощи антиоксидантов, при помощи увлажняющих и питающих кожу ингредиентов. Разглаживание самых мелких и самых новых морщинок возможно, но такие морщинки Вы даже в зеркале не заметите - их видно лишь при специальном освещении.
Даже ботинок выглядит лучше, если за ним ухаживать, что уж говорить о живом человеческом органе, каковым является наша кожа? Правильно подобранный систематический уход за кожей улучшит её состояние и замедлит появление внешних признаков старения, поэтому, не доверяя рекламе с детской наивностью, следует обратить внимание на то, для какого типа кожи и примерного возраста предназначен продукт, содержит ли он солнечные фильтры, антиоксиданты или, наоборот, аллергены, этанол, отдушки, и на основании этой информации делать вывод, стоит ли этим продуктом пользоваться именно Вам.
Косметика, парфюмерия
На креме для век написано: "при регулярном применении кожа разглаживается". Вопрос: через какое время возможен ощутимый>>
Не ждите результата.
Зависит от конкретного состояния кожи, вашего возраста и собственно, самого крема
если взять Lumene 40+ и Lancome 40+ - это две большие разницы по активности. Второй гораздо насыщеннее первого, соответственно и работает лучше.
касаемо уже кожи и возраста - до определенного возраста можно поправить даже глубокие складки под глазами, если они не врожденные. Но для этого нужно не тянуть - после 30 исправления только кремом без участия косметолога уже практически невозможно.
Асель Тыналиева
Мне сейчас 28 лет. В этом возрасте не поздно?
реклама двигатель торговли! но хуже не будет (если веки не начнете растягивать)
Не стоит Все кремы только СМЯГЧАЮТ
примерно месяц. А главное слово - "регулярно".
кремы от морщин не работают!!!!
Через неделю или месяц, зависит от природы ваших морщинок и качества крема)
Если кожа молодая и морщинки от сухости, то за неделю от хорошего крема заметите эффект)
Хотя косметолог мне сказала "эффект от кремов нужно смотреть, когда проглядывает донышко банки.. . Эффект на дне банки! "