Косметика, парфюмерия
можно ли протирать лицо водкой у меня сильно красные прыщи выскачили на лбу и подбородок если в данный момент нет тоника
Все спиртосодержащие средства на кожу лица наносить нельзя. Дело в том, что спирт сушит кожу и в ответ на такую агрессию она даст повышенную выработку себума ( кожного сала) и повышенный рост клеток. Т.Е эффект будет совершенно противоположный и не тот, что Вы ожидаете. Спирт ( водка) только точечно на прыщик.
ни в коем случае, никакого спирта на лицо ни в тонике, ни в разбавленной водке. лучше уж тетрациклиновая мазь.
Ещё лучше календулой ( в аптеке, 40 рублей) , намочить ватную палочку и прижигать точечно. Водка сильнее раздражает кожу.
водку - лучше перорально...
лучше салициловым спиртом - основа всех дорогих средств от прыщей
в аптеке стоит копейки
можно
Трава череды и календулы
Я протирала спиртом этиловым, и сейчас иногда использую точечно на прыщи. Это зависит от кожи, мне вот все нормально, а у некоторых моих знакомых от такого вот способа шелушения новые появились. Это все индивидуально:)
Мы в подростковом возрасте лицо протирали мужским лосьоном и все было отлично. Сейчас для кожи нужен другой уход. Лучше понять от чего прыщи появляются на лице. Может человек часто касается своего лица? А может они появляются перед месячными? А может аллергия на продукт который съели!? Лучше конечно тоником протирать лицо или лосьоном. Я редко протираю лицо влажной салфеткой и руками стараюсь лицо не трогать, а то мало-ли....