Косметика, парфюмерия
врач от прышей , угрей выписал протирать лицо 3% борным спиртом , 3 дня мазала . сейчас протерла лицо и ...
весь нос и щеки покраснели аш. и горят немного. я так понимаю я обожгла лицо. как снять покраснение. чем помазать. и почему 3 дня было все ок, а сейчас вот так полусилось?
надо мазать салициловым спиртом! только места с прыщами а то сушит сильно!
хреновый у вас доктор!!!! пока не пройдет раздражение мазать лицо увлажняющим кремом или пантенолом (в аптеке есть) , а от прыщей поможет дифферин.
У тебя химический ожег.
Сбегай в аптеку и купи Аргосульфан-это мазь- к понедельнику будешь на человека похожа. Он, кстати, и шрамики от прыщей подлечит и прыщи меньше будут. Перестань мазаться борным спиртом, и купи камфорный, наноси только на прыщики после умывания с мягким гелем или молочком (не мылом!!!) - сама лет 20 назад прыщами страдала. И после каждого применения используй крем для жирной кожи
Борный спирт это конечно вы кардинально подошли к своему лицу. Конечно нужно подсушивать жирную кожу, но мне кажется не настолько 8-/
помажь жирным кремом на ночь несколько дней
Спирт для кожи лица это убийство. Зинерит действительно хорошее средство. Еще мне понравился Garnier роликовый от прыщей. Хотя это дело индивидуальное. Но кремом нужно естественно лицо смазать иначе кожа будет облазить. К врачу тоже не мешало бы показаться. Удачи!
наверно перестаралась)))
У тебя наверное аллергия на лекарство это!!! "Бора плюс" очень хорошее!!! Или очень хорошо средствами с салициловой кислотой!! !
Смени лекарство!! ! Зинерит отличное! Оно в аптеке продаётся! Советую! Главное регулярно протирать лицо! Утром и вечером! Значит у тебя, чё то, аллергия какая-то! Обратись к врачу!!