у меня дочь подросток. не решаюсь покупать ей дорогую косметику. остановили свой выбор на oriflame. я никогда не имела де6л с марками такого типа и не знаю как это все работает. искала по индексу ближайших консультантов на сайте, но они все очень далеко. подскажите как выписать каталог орифлэйм и заказать продукцию. г москва индекс 117420
зарание спасбо, мария
Косметика, парфюмерия
каким образом надо выписывать косметику oriflame?
Вы сможете заказывать там косметику только если будете подписаны на нее. По-другому никак. Можно еще поискать на сайте вконтакт есть ли группы oriflame в Москве, которые распространяют эту косметику и покупать у них. Только не все группы добросовестно работают. А лучше если есть телефон офиса в Москве, позвоните туда и узнайте как вам можно подписаться. В моем городе есть магазины где стоит стенд oriflame и там продают. Когда проходят косметические выставки, тоже можно увидеть представителей этой фирмы
Если так уж сильно хотите, маякните в контакте или одноклассниках любому московскому консу, еще и на дом прибежит, роняя тапки, лишь бы купили
Но если вы хотите знать мое объективное мнение как профессионала в данной области, мне лично интересно, а вы вообще между чем выбирали, если остановились на орифлейме?
Вы не решаетесь покупать ей дорогую косметику, поэтому решили испортить ребенку кожу с юных лет? Зачем? лучше вообще без косметики, чем орифлейм или другой каталожный маркетинг
а вообще возьмите девочку в магазин косметики и посмотрите декоративную косметику брендов Rimmel, Isadora, Pupa, Artdeco - нормальная косметика по приемлемым ценам.
тональные основы и пудры выбираются по типу кожи строго, под глаза можно наносить только консилер, тоналку нельзя.
макияж начинается с ухода за кожей, уход за кожей подбирается также по типу кожи
учтите, что наличие прыщиков и забитых пор говорит не о типе кожи, а о проблемах внутри организма, вероятнее всего о гормональной возрастной перестройке. Наблюдаться у эндокринолога и гинеколога желательно лет с 10-13, то есть с первых месячных
а тип кожи определяется по выработке кожного жира:
интенсивное выделение по всей поверхности лица - жирная кожа
интенсивное выделение на некоторых участках лица - комбинированная или смешанная
недостаточное выделение по всей поверхности лица - сухая
равномерное выделение по всей поверхности лица - нормальная
хороший уход для молодой кожи до 20 лет можно посмотреть в магазине, а можно - в интернете
в магазине это будут бренды Clarins, Biotherm, Collistar, Yes to, Venus, H2O, Shiseido
в интернете Innisfree, Nature republic, It's skin, Tony moly, Holika holika
если приобретаете декор, начните с приобретения ухода
в первую очередь, это должно быть средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник, тонер либо софтнер
ни в коем случае нельзя (вам тоже на заметку) :
- использовать косметику на основе спирта, а также спиртовые настойки аптечные
- умываться щелочным мылом типа детского, дегтярного, хозяйственного, мылом типа дав и якобы ручной работы тоже
- никакого детского крема на лицо
- всякие самодельные маски, мыло, лосьоны - не являются уходом. Это как попытка позвонить с детского телефона с конфетами)) ) номер набрать можно, но звонка не будет)))
пенка для умывания
тоник, тонер либо софтнер
- никакого детского крема на лицо
Не губите кожу ребенка.... Я когда училась в школе у нас было распространено заказывать косметику по каталогам.... И ничем хорошим вспомнить не могу ...Так как декор не совпадает по цвету с картинками, а уж уход.... Это не уход, а расход потом на лечение кожи. У меня от многих средств начиналось раздражение
я живу на коньково. иногда беру что-то себе на складе- если хотите могу вас зарегистрировать будете сами заказывать или могу вам взять на складе что вам нужно. вы ведь гдето не так далеко от меня живете я так поняла.
Сходи в гипермаркет и купи. Там есть парафарм.