Косметика, парфюмерия
Где вы храните косметику?
на косметическом столике, всё рассортировано в контейнеры с секциями
в тумбочке, там температура 17-20 градусов (20 градусов это когда совсем жара в квартире, выше 30 градусов)
в холодильнике только пара тканевых масок, утренняя маска и органический гель с алоэ. Но их и по инструкции можно хранить в холодильнике, так как маски - тонизирующие, а гель практически не содержит активных консервантов для хранения при комнатной температуре
идеальной температурой для основной массы косметики являются +15-20 градусов, не выше, не ниже, так что здесь следует смотреть, где именно вы можете обеспечить косметике идеальные условия
если у вас плотные шторы или жалюзи на окне, плюс кондиционер, и в комнату не попадают солнечные лучи вообще, не говоря уже о том, чтобы светить на заветные баночки, то можно оставить косметику на прикроватной тумбочке, если не можете такого обеспечить - прохладный плотно закрывающийся шкаф с постоянной температурой
в комнате,
Ту, что использую храню в ванной, декоративка в комнате хранится в тумбе. Та, что про запас хранится в шкафчике стенном. Корейские крема (коллагеновый и улиточный Мизон) храю открытые в холодильнике, так рекомендуется.
Когда летом было 35 жары - все крема в холодильник перенесла.
на полочке в ванной
Декоративная в бьюти кейсе . А уход на полке в шкафу ( чтобы было темно и не жарко )
На полочке в комнате. Крема не должны храниться в холодильнике, они от этого портятся.
вванной и комоде!!!! парфумы на полках
Почемe-то вся моя косметика быстро уходит, по этому ей часто просто не требуется место в холодильнике. По этому хранится на полочке в комнате и в ванной=))
Да и кстати, один раз оставила в холодильнике крем (самодельный) в банке из под сметаны. Муж подумал что это сметана и съел с супом, сказал что понравилось=)
Ту, чем пользуюсь ежедневно - на полочке в ванной или в коридоре у зеркала, остальную в холодильнике
вообще косметику не рекомендуется хранить в ванной, у меня даже крема и тоники в комнате, в ванной влажность более высокая, а это не есть хорошо. Как визажист, летом все жидкие средства и помады я храню в холодильнике, всё остальное в кейсе, в сухом темном месте. В остальное время вся косметика в кейсе))