Косметика, парфюмерия

Вопрос для девочек.

Кто как использует кисти в макияже? Расскажите свои фишечки.

все конечно зависит от ворса, но судя по картинке:
1, 2 растушевка теней (размер зависит от размера вашего глаза, ворс натуральный и мягкий - растушевка, судя по рисунку - это коза)
3 - веерная кисть для снятия остатков косметики ( ну например нанесли тени, а они осыпались слегка - взяли веерную кисть и все смахнули, ворс должен быть ооочень мягкий)
4 - кисть для румян и корректировки лица ( ворс скорее всего коза - средней жесткости)
5 - кисть для нанесения и растушевки тональной основы (ворс похожий на принцип "стриженной норки" - у основания более плотный, на концах прореженный, жесткость больше чем у варианта №4 - сказала бы средняя жесткость)
6,7, 10, 11,12, 17 - все это кисти для нанесения теней, все они натуральные, тут все зависит от жесткости (хотя у меня есть похожая под № 11 - в инструкции она позиционируется как кисть для растушевки теней, но растушевывает плохо, больше используй для нанесения)
8 и 18 - для нанесения консиллера (сразу видно что это синтетика и будет жесткая, размер зависит от размеров участка)
9 - кисть для нанесения пудры (ворс натуральный - возможно коза - средней жесткости)
13 - кисть бы я использовала для нанесения жирных основ на глаз - типа стрелок выполненных в карандашной технике (ворс тут синтетический и довольно жесткий - упругий)
14 - скошенная кисть (вроде как натуральная кисть, судя по картинке) для нанесения теней на бровь (корректировка, макияж бровей с помощью теней)
15, 16, 19 - кисти для нанесения гелевой подводки, при тм что 15 и 16 варианты вроде будут как пожестче 19 варианта, тут только тактильные ощущения. 15 вариант - для любителей острых кистей для тоненьких стрелочек, я больще люблю (да и получаются лучше) более толстые стрелки - так называемые глаза кошки - мой вариант № 16. За 19 не могу ничего сказать т. к. не щупала, не знаю - но использовала бы для коррекции бровей.
20 и 22 - однозначно для ухода и расчесывания бровей и ресниц, но более функциональная под № 20 (там и брови и ресницы)
21 - для нанесения масок и тональной основы.
Итог:
для основного нанесения макияжа все 22 кисти не нужны. Можно обойтись:
1 вариант - 2, 4, 6, 9, 10 - это основные кисти
2 вариант - 1,2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 20 - набор для более продвинутых любитей мейк ап ( хотя можно и без многих кистей обойтись ( 1 и 2 они идентичны - разница в размере - тут подбираете под себя, 6,12, 17 разница только в жесткости и чуть в размере - тут только на ощупь, 7 - думайте я бы использовала бы эту кисть только для нанесения белых теней по бровь, ну или растушевки внешнего края глаза)
3 вариант - все кисти кроме 3, 13, 18 и 21 - для профессионального использования ( лично я в "отвергнутых" кистях смысла не вижу и не считаю нужныи тратить на них деньги)
Балжан Жусупбаева
Лучший ответ
1-5 кисти для лица
1-пудра
2-румяна
3-иногда применяется для контурирования
4-бронзер, румяна, контурирование
5-коррекция лица

6-12,17,21 для нанесения теней, разный ворс для разных текстур
13- кисть-карандаш для теней и небольшой растушевки
14,15,19- похожи на кисти для гелевой подводки
16-прорисовка бровей тенями
18-кисть для корректора и консилера
20-разделение бровей и ресничек
22-кисть для причесывания ресниц и бровей.

Мне очень нравятся кисти МАС(настоящие), но цена у них очень касачая, от 1200 рублей за кисть, у Шисейдо и Make Up For Ever очень хорошие кисти, а из бюджетных многие РИВ ГОШ хвалят.

Я сперва начала покупать кисти для теней и румян, а потом уже в процессе определилась какие мне еще нужны и докупала их.
Эльмира Баймолдаева Согласна. MAC обалденные кисти делает.
1,2 для нанесения румян. желательно чтоб кисть не очень густая была) такие кисти как 12,17,19 часто используются для растушевания при переходе цветов (особенно в макияже смоки айз очень пригодятся). кистями 18,14,19 удобно наносить темный цвет теней в складочку века для визуального увеличения глаза и придания взгляду глубины. а кисть 13,15 удобно использовать при нанесении блесток)