Косметика, парфюмерия

"Духи от знаменитостей" - есть ли среди них хоть одна достойная композиция?

В наше время все, кому не лень (а приумножать капиталы, пиаря себя, любимого, никому не лень), выпускают парфюмерные композиции имени себя. Причём если ранее свои имена продавали для духов отпевшие и почти отпетые певички и отковылявшие с подиумов модельки, то нынче куют железо, не отходя от кассы, едва вылупившись из яйца. Дальше всех пошёл ударник капиталистического труда Justin Bieber, ну да Бог с ним...

Достойна хотя бы одна из многочисленных выпущенных композиций внимания ценителей парфюмерного искусства? Стóило бы носить какую-нибудь из них, если бы на бутылочке не стояло имя-маркетинговая ловушка для внушаемого потребителя? Подозреваю, что всё это добро - скороспелое, и вторичное по сути, но всё же... а вдруг? Цены на некоторые из них подбираются к люксу, что кагбэ наталкивает на размышления.

Спасибо.
Ирина Федчик
Ирина Федчик
75 810
здравствуйте Возвышенная , а Слава Зайцев у нас как, можно его к звезде отнести? Его МарусИ вполне себе качественные ароматы , продаются по совершенно приемлемой цене (в три раза дешевле биберовских шедевров )))) . я даже одну Марусю, аутентик которая в Бразилию на прошлой неделе отправила ))
АП
Афина Палада
73 822
Лучший ответ
Ирина Федчик Маруся - наше ФСЁ. Вот история одной моей знакомой.

Купила за сущие копейки. Супруг как её услышит - сразу вопрос: "Это Шанель?" Великий знаток парфюмерии, он задавал этот вопрос всякий раз о любых духах, а поскольку Шанели в доме не было, то и ответ звучал соответственный. На этот раз вдруг что-то дёрнуло сказать: "Да. Шанель №5". Время шло, флакончик закончился. Однажды, принюхавшись к какому-то парфюму, вдруг спросил: "А где Шанель?" Она (сухим голосом, внутренне давясь от смеха): "Шанель закончилась. Такое бутылями не продают - только в маленьких флакончиках за очень большие деньги". Сказала и подумала: "Вот теперь уже Марусю просто так не купишь... ну и ладно". И вдруг, на день рождения получила махонькую коробочку, а в ней - самая настоящая Chanel 5 EdP. Оказалось, что муж к ней равнодушен, носит для собственного удовольствия анонимно, а для него - Марусю-самозванку

Вот такой случай из жизни.
Asiya Djantureeva Вот был такой вопрос уже и тогда к этой категории Стеллу Маккартни приплели)
Зайцев то все таки модельер. Тогда уж и Шанель и Диора с Томом Фордом можно сюда же отнести) И т.д)
Ирина Федчик (2) Вспоминаю эту историю всякий раз, когда здесь всерьёз задают вопросы, вроде "какие духи на самом деле нравятся мужчинам" или "как мужчины относятся к такому-то парфюму".
Плюсуюсь к зайцевским Марусям)) ) В 90-е очень любила Аллу от Аллы Пугачёвой. Достойный аромат. Сейчас прикупила, как воспоминание о том далёком времени)))
Alina Afanaseva
Alina Afanaseva
72 693
современные - да, то есть нет! а среди классики кое что есть. ален делон, элизабет тейлор, и т. п.
Тут уже назвали Диту и Сару Джессику. Могу добавить Габриэллу Сабатини
Пожалуй, вот
хороший вопрос! Думаю, что всё фигня сладкая
У меня были в 17 лет духи от Билана - запах нормальный, но выветривался буквально за 40 минут. Зато от В. Бекхем Intimately мне очень нравились))
У меня только одна водичка NYC от Сары Джесики Паркер, мне ее подарили.
Пахнет земляникой, немного не мой аромат. Больше всего мне в этом парфюмчике нравится позитивный флакончик, который потом можно оставить для хранения какой-нибудь мелкой ерунды.
пока что Beyonce Heat, Victoria David Beckham Intimately которые купила.
у Britney Spears что то всё сладкое.
у Christina Aguilera средненькие.
до остальных нос не дошёл ))
у Девида Бекхема мужской парфюм (сиреневая водичка) название не помню.. . у Виктории сикрет есть прикольные женские.. . или она не та знаменитость))
бандерас очень интересную линейку выпускает и не дорогую. Запахи приятные, ненавязчивые, стойкие
В свое время меня сводил с ума аромат от Пэрис Хилтон. Моя одногрупница пользовалась этими духами и благоухала на всю аудиторию. Аромат нежный, молодежный. Слышала чайный шлейф, хотя всю композицию не знаю, да и названия духов не знаю.
Когда узнала, что Хилтон принимала участие в изготовлении, у меня "упал", простите.
Скажу честно что для меня ароматы от звезд полная фигня!!!Все они плоские и неинтересные(СЛАДКИЕ ВОНЮЧКИ))
Надежда Рахманова Вы сами духи делаете?
Инна Папко а,если не секрет - вершина,так сказать,Вашей коллекции парфюмерной ?