Косметика, парфюмерия

Косметологически-психологический вопрос: Какие духи должна носить любовница, чтобы их композиция не раздражала жену? (+)

Без пояснений здесь не обойтись. Смотрела на днях Cold Case (s. 5, ep. 4) "Devil Music". Там героиня, которой изменял муж, описывает запах его, паршивца, вернувшегося от любовницы, как смесь алкоголя и дешёвых духов. И вот задело меня: опять от любовницы дешёвыми духами мужичонка заразился. Ну вот почему в фильмах изменщик никогда не приносит домой шлейфы от Шанели или вообще какую-нибудь замысловатую нишу, а всё дешёвку? Неужели факт супружеской неверности и необходимость с ним мириться настолько влияют на обоняние жён, что они любую чужую парфюмерию воспринимают как дешёвую? И вообще: насколько отношение к носящему парфюмерную композицию влияет на её адекватное восприятие окружающими?

Для желающих в любом вопросе видеть лишь терзание собственных ран автором вопроса сразу же оговариваю: ничего личного, исключительно дамское любопытство и жажда знаний.
Кхе... Из личного, таксзать, опыта- энти гады( у которых и жена, и любовница),действительно дарят и жене, и любовнице один и тот же парфюм... С одной стороны, предусмотрительно... С другой- интересненько получается, когда эти две дамы знакомы между собой:)) но в любом случае, психологически это верное решение- уже не получится сказать" какой же дешевкой пользуется соперница" на тот аромат, которым пользуешься сама...другое дело, станешь ли после такого его вообще носить:))
Касаемо втрой части вопроса... Я , наверное , из тех, для кого парфюм прочно ассоциируется с человеком, который его носит, и эти ассоциации для меня важны.
Помню такой случай , задолго до начала моего увлечения парфюмерией произошедший:
Приятельница при встрече как- то необыкновенно красиво пахла, спросила ее - что за прелесть? - она озвучила название парфюмерной новинки( уважая чувства поклонников этого аромата, приводить здесь его не буду) ; я загорелась, и все собиралась купить себе такой, а потом эта молодая женщина как- то быстро заболела и умерла ...Шесть лет прошло , а я не могу себя заставить даже подойти в магазина к стенду с этим парфюмом, настолько прочно он ассоциируется у меня с той, что когда- то его носила...
И , возвращаясь к истории о " находчивом" муже-любовнике: тот аромат, которым он одаривал и любовницу, и жену - не покупала больше никогда, не могу носить до сих пор, не самые приятные воспоминания навевает, сами понимаете:), хоть и случилось это 15 годков назад... А жаль, парфюм- то ооооочень хороший!
Но в целом мне в парфюмерном аспекте везло, диссонансов не возникало;все неприятные мне личности и пахли соответственно всякой фиговиной:), не было такого, чтобы я могла про человека сказать:
сволочь редкостная, но хоть парфюм у него( нее) хороший!:))
Лилит Серобян
Лучший ответ
Татьяна Гайдан знаю случай, когда товарисч уговорил свою любовницу волосы покрасить в цвет как у его жены, дабы не спалиться
Любовница должна носить цитрусовый одеколон т. к. цитрусовые ноты не стойкие.
Нормальный любовник обеим дарит одни и те же духи, чтобы не спалиться. Не нужно опасаться, что кому-то не подойдут, т.к. генотип жены и любовницы примерно одинаков. По той же причине нельзя называть женщин во время секса по имени. Лучше ограничиться нейтральными "киса", "лапочка". в общем зависит от фантазии.
**
***soffika ***
Светлана Мишина вы предполагаете,что жена и любовница близкие родственницы?
Анна Василенко а если жена собирает нишу, и у нее сотня флаконов? либо носит винтажные редкости?
что делать с любовницей?
ну, видимо, насчет любовницы и дешевки - в точку. Эта зараза хорошими духами пахнуть не может по определению: ) И даже если она пользуется самыми, что ни на есть дорогими - ей они не подходят и именно на ней воняют нестерпимо:)) )
И ко второй части вопроса - да. Совсем не редкость, когда ароматы одного дома собирают даже не с целью коллекционирования. а для того, чтобы на вопрос - "А что это на вас такое" - гордо и небрежно отвветить - "Да это на мне Амуаж ( Шейх, Форд, далее везде) ) Дорогая да еще и распиаренная марка, как знак принадлежности к избранным. Да еще и стоит немало... И внешность иногда очень показательна в этом случае :)) Как-то сразу отличаются ценители ароматов, пусть даже и одного дома и такие вот "подкрученные" пользователи :))
Ну и еще один аспект - когда хорошим ароматом пользуется лично неприятный человек. Да, вряд ли сама смогу носить потом такой... ассоциации, наверное, будут мешать. Хотя, если честно, в такой ситуации пока не была.
все уже упомянули,что жена воспринимает любовницу,как женщину низшего статуса. соответственно, ее парфюм тоже воспринимает дешевым.

"как смесь алкоголя и дешёвых духов"

никто не упомянул такой момент! возможно, в смести с алкогольным перегаром любой аромат будет слышаться дешевкой?
Маша Котова А если любовница - начальница мужа, то жена её тоже воспринимает как женщину низшего статуса?
грамотный любовник дарит жене и любовнице одни и те же духи)))
Аня Литвинчук А вдруг неграмотный любовник - негативный во всех смыслах любовник, вынуждающий и жену, и любовницу покупать духи самостоятельно? :-))
Людмила Алёзова это справедливо только тогда, когда у каждой по одному флакону и никто не имеет ничего против нового фланкера шанель шанс ( к примеру)
Аня Шихмахер Как правило, все про всех знают, знают свое место, получили по флакону в зубы и довольны.
А можно и я выскажусь насчёт грамотности любовников?) )
Грамотный любовник никогда не принесёт запах другой женщины в дом или аромат её духов. А уж если он покупает одинаковые ароматы для всех, то это говорит о том, что ему плевать на обеих по большому счёту... ну или сколько их там у него.
Жену будет раздражать любая композиция, если она связана с неверностью мужа, так что любовница может даже не напрягаться в поисках, что бы "быть не хуже". У неё всегда всё будет хуже.
Отношение к носящему парфюмерную композицию очень сильно влияет на её восприятие. Конечно я не возненавижу тот или иной аромат и не сочту его дешёвкой, если мне на ногу носитель наступит или пошлёт мимоходом. А вот если речь идёт о душевной боли, которую носящий причинил, то тут скорее всего аромату достанется.
Viktoria Nelson
Хорошо что пояснили, а то я приготовилась пальчиком погрозить и поругать! Что не хорошо быть любовницей и все такое!!!
Аня Литвинчук А теперь - бегом в магазин покупать ей духи с правильным запахом! :-))
Идеальная любовница использует мужской парфюм)
Кмбат Абдрашева или не использует вообще... не красится и лысая))) - это уже фантастический персонаж