Косметика, парфюмерия
Вопрос для тех кто носит линзы. Удобно ли носить линзы?
лучше чем очки
Знаете, кто в детстве хотя бы немного, хотя бы чуть-чуть побывал очкариком, успев вкусить все прелести отношения к этому агрегату детского социума, и осознал эстетически уродующее побочное действие очков (хотя это, несомненно, полезное изобретение) , то для этого человека ваш вопрос вообще не актуален: только линзы и никаких очков, если вас может увидеть хотя бы один человек. Но, я так, понимаю, вам это не знакомо) ) ) Поэтому по существу: очки полезнее линз, т. к. линзы, хоть и частично, но перекрывают кислород и лишают глаз влаги. На этом все плюсы очков заканчиваются. Носить линзы удобно, причём чем меньше срок их ношения, тем меньше дискомфорта к концу рабочего дня, например. Самый главный минус линз - это трудноусваиваемое умение их надевать. Некоторые так и не могут научиться. Тут, конечно, по-моему, главное - огромное желание и опытный наставник. Не смейтесь, очень часто одной тренировки у окулиста бывает недостаточно, не одну пару линз рвут люди, неделями тренируются, честно, знаю случаи.
привыкаешь и носишь
Период ношения линз бывает разный - бывают однодневные линзы (утром одел, вечером выкинул) , бывают те, которые носишь по 2 недели, бывают и линзы, которые рассчитаны на 3 или даже 6 месяцев ношения.
Чем меньше срок ношения - тем тоньше линза и тем удобнее носить. Поэтому начинать надо с однодневных линз (если позволяют финансы - лучше все время носить однодневные) .
На первых порах сложнее всего вставлять и вынимать линзы - а вот носить их с самого начала удобно. Потом привыкаешь одевать и снимать линзы на 2 секунды.
И все-таки иногда надо давать глазам отдых и носить очки или вообще ничего не носить (например, если вы вышли на прогулку по парку).
Удобно.
Хотя поначалу они меня страшно бесили, привыкла я к очкам. И до сих пор дома линзы снимаю и нацепляю очки))
Линзы это идеал удобства, когда привыкаешь их вставлять, это становится делом одной минуты, это не больно и не противно. Зато ты весь день делаешь все, что хочешь. Очки гораздо менее удобные, зимой они запотевают, ничего не видно, нужно протирать, летом жарко на переносице, солнцезащитные очки не используются и появляются морщины. . Но лучше чередовать очки и линзы, не всегда носить только линзы, так лучше для здоровья.
сначала трудно, потом привыкаешь
никакого дискомфорта я не испытала, всё отлично. Главное правильно ухаживай и не одевай их над раковиной когда течёт вода)
отлично, главное во время заменять (я ношу трёхмесячные)
обычно носишь. не чувствуются больше паники