Косметика, парфюмерия
Вопросик тем,кто носит линзы (см.внутри)
Линзы нужно одевать до того,как собираешься делать макияж или после?
Я ношу линзы 10 лет. Когда пришла за своей самой первой парой, мне несколько раз повторили, чтобы я запомнила - линзы всегда до: вставляешь ДО нанесения макияжа, вынимаешь ДО удаления макияжа. Что касается косметики, я пользуюсь всем: и тенями, и тушью, и карандашами, и подводкой. Бывает, что и средства для демакияжа глаз покупаю не из серии "подходит для использования лицами, носящими контактные линзы". И, слава Богу, до сих пор никаких проблем не было! Главное, это не спать с линзами, правильно их хранить и вовремя очищать (помимо раствора для хранения линз, надо купить ещё таблетки такие специальные для очищения и дезинфекции) . Я все эти 10 лет пользуюсь линзами фирмы Ультрафлекс и очень довольна. :-)))
Все зависит от твоей сноровки. Если линзы носишь недавно - лучше до макияжа вставляй. Потом натренируешься, приноровишься и смело будешь действовать)) ) А лучше сделай лазерную коррекцию зрения - не носить линзы - это счастье)))
Конечно до того как делаете макияж, при ношении линз нужно выбирать косметику для чувствительных глаз, тушь не плохая от Люмине.
Не увлекаться тенями....
Наталья Гимпель
Большое спасибо!
рекомендуется до нанесения макияжа, но я всегда одеваю линзы после, мне так удобнее.
до, конечно
до, потом всё смажешь! :))))
Как человек, который носит линзы более 10 лет, могу с уверенностью заявить, что одевать их нужно до нанесения макияжа! Удачи.
я ношу линзы уже 7 лет ( с 9 класса) и знаю про них все) ) Одевать нужно конечно до, т. к. если большое количество раствора на линзе, то глаз будет сильно увлажнен и все потечет.. косметику можно использовать любую и тушь тоже, что по поводу "чувствительных глаз", то вам нужна спец тушь если у вас от природы они такие, линзы тут совершенно ни при чем.. я постоянно подвожу черным карандашом нижнее веко (внутри) и это при том, что я в линзах.. просто нужно выбирать карандаш помягче с пометкой "каял"..что касаемо теней, то тут уж ваша фантазия безгранична, на линзы это никак не влияет.. в общем, удачи вам, если что еще интересно, пиши, расскажу))
Наталья Гимпель
Спасибочки!
Наталья Смирнова
Наверное многое зависит от формы и строения век, моя знакомая не могла вообще носить линзы с косметикой на глазах....
Red Death
а какие линзы носите? если не секрет, скажите, пожалуйста...а то стоит выбор между теми, которые месяц целый можно носить и теми, которые каждый день новые одевать....
Andzhela Dorzhieva
я ношу линзы баш энд ломб, пара расчитана на 3 месяца, очень удобные и у них очень четко подбирается диаметр радужки..были у меня сначала линзы фирмы Solo, вот от них ужасно болит голова..Что касается на сколько по времени носки выбрать линзы, то советую либо на месяц, либо на 3 месяца, т.к. они по мягкости и увлажненности приравниваются к каждодневным (но каждодневные нужны для похода например, или если с ночевкой остаешься, а раствор взять забыла) но для постоянного ношения это неудобно и очень дорого..если брать линзы на полгода и на 12 мес которые расчитаны, то делать этого не рекомедую,т.к. они жестковаты и быстро начинают сохнуть..раствор для линз у меня Renu, очень хороший и никаких дополнительных протеиновых чисток не требуеться (это на случай, если будут в оптике предлогать спец таблетки для чистки, можно конечно взять, но чистить не чаще 1 раза в месяц) Baush&Lomb действительно очень хорошая фирма, она занимаеться именно в этой сфере, поэтому проверенная и надежная.
Я-до. Так как без них вообще нихрена не вижу! :)
Нужно - до, на практике иногда получается так как получается - проблемы не возникает и когда после макияжа одеваешь :)
по-моему, абсолютно без разницы. я всегда одеваю после, и никаких проблем никогда не возникало.
из личного опыта могу сказать что я их одеваю до макияжа, а так то врач говорила мне что нужно одевать линзы после нанесения макияжа. Поскольку есть риск линзы поцарапать мелкими частичками косметики.