Косметика, парфюмерия

Средства для умывания..

У меня кожа жирная, проблемная, пользуюсь пудрой, поэтому умываюсь мылом, иначе, если умоешься просто водой, то ужс. ничего не смывается. а после мыла кожа сухая как наждачка. Но через 5 минут уже покрывается жиром. Пользовалась молочком для снятия макияжа, полезли прыщики. Есть ли какие-нибудь средства для умывания хорошие для такой кожи, чтобы и смывали и не лезли прыщики от них?
Sevil Gusejnova
Пользуйтесь средством для умывания для жирной проблемной кожи. Они бывают как дорогие, так и бюджетные, известные и малоизвестные. В известным относятся Гарнье Чистая Кожа, Клерасил, Пропеллер, Clean&Clear, stopproblem и т. п. , стоят на полках в любом магазине. К малоизвестным хорошим относится, например, средство 3 в 1 Биокон: в нем салициловая кислота, цинк, белая глина - отличные компоненты для ухода за жирной проблемной кожей. Из дорогих очень хорошие: гель для умывания Avene Cleanance, гель-скраб VICHY Normaderm.
Можно просто умываться ими - пудру смоют, можно пудру предварительно стереть салфеткой для снятия макияжа или ватным диском, смоченным специальным средством для снятия макияжа. Только потом все равно обязательно умыться гелем для умывания. После умывания, если есть чувство стянутости, сухости, нужно тонизировать кожу тоником, лосьоном - без спирта. У Natura Sibirica хорошие и недорогие тоники. Опять же выбирайте для жирной/проблемной кожи.
А вообще, чем замазывать прыщи пудрой, лучше бы их лечили. Почитайте в Инете информацию об аптечных средствах - базирон, скинорен, адаклин, клензит С и т. д.
Вот вам сайт, где реальные люди пишут отзывы на косметику и т. п. : irecommend.ru (поможет выбрать средство для умывания, пудру, тоник, что угодно) . И сайты о лечении прыщей и уходе за проблемной кожей: acnezone.ru, elllene.ru. Поищите на youtube видео об уходе за проблемной кожей, их там куча. Вся информация распространяется бесплатно, так что вперед и успехов.
Даша Гнатюк
Лучший ответ
Sevil Gusejnova мне очень хорошо помогает зинерит) но время от времени обостряется процесс, не знаю почему, мне показалось что прыщики сильно полезли от молочка "чистая линия" для снятия макияжа. Я начала пользоваться дегтярным мылом и все так же. А раньше. более менее кожа норм была.
милая вы моя девушка, КТО СМЫВАЕТ МАКИЯЖ ВОДОЙ?!
тем более, МЫЛОМ УМЫВАЕТСЯ?

вы вообще слышали такое название, как makeup remover? или средство для снятия макияжа?
а что их смывать надо?
а что за кожей необходимо ухаживать по схеме "очищение-тонизирование-балансирование"?

в мыле щелочь. вы кожу пересушили и обезвожили
отсюда и ощущение - сначала сухость, потом гипержирнение.
Татьяна Цеп
Sevil Gusejnova а какое средство посоветуете? я пользуюсь детским мылом.
Светлана Гарбина Визажист, косметолог - Вы забыли документами подтвердить свой "статус")))
Влажные салфетки!
Они бывает с алоэ, зеленым чаем, календулой, ромашкой.. .
самое то вобщем
Сначала косметику нужно смыть специальным средством для снятия макияжа. К рокомендованным выше мицеллярным растворам порекомендую также двухфазные масляные средства. Потом идти умываться пенкой/гелем для вашего типа кожи, потом тоником протереть лицо (без спирта!!!) , а потом уже крем ночной по типу кожи. Избегайте спирта в косметике. Лучше подберите себе всю линейку ухода в аптечной косметике. Для жирной проблемной кожи хороша Биодерма и Ля Рош Позе.
подбирайте линию по уходу за жирной кожей или к косметологу обратитесь
Самый щадящий способ - пенка. Предварительно следует очистить лицо средством для снятия макияжа.

*Если кожа сильно пересушена, хотя бы раз в неделю делайте увлажняющие маски (например, Payot hydra 24 masque)

Чтобы кожа не выделяла много жира, нужно её хорошо увлажнять. Чем больше сушите кожу, тем больше она выделяет жир.
Елена Фалеева
читаю и просто плаать хочется, я тоже раньше как вы делала мылом умывалась, дурная было то мне 16 лет было, сейчас то я уже мозгов поднабралась мылом никогда себя не балую,
для жирной кожи подберите пенку для умывания, и тоник без спирта..
кстати может у вас никакая и не жирная кожа может вы просто не правильно ухаживали вот она и капризничала
Sevil Gusejnova не, жирная, у меня нарушения горм. фона, повышенная выработка гормонов. дисбаланс сами понимаете, контрацептивами только лечат. уже 10 год "лечусь" гормонами. биодерма что-то дороговата для меня. Посмотрела по инету, 700-900руб.)
Кожа жирная с прищами, отправляйтесь в аптеку и там много фирм, которые вам помогут. (урьяж, авен, ля рош позе)
Я умываюсь гелем Nature's утром и вечером. Пенится не очень сильно, но кожу очищает хорошо. И после него такая свежесть на коже!)
Мыло сушит кожу, но у фирмы "Чистая линия" есть мыло с травами. Очень хорошее с календулой. Скраб от "Черного жемчуга", правда, он анти-возрастной, но очень хороший. А в качестве пенки и геля для умывания хорошо использовать средства марки "Nivea"