Косметика, парфюмерия

Навеело таки моим корпоративом вечером про забытые парфюмки и неблагодарность +++

Девочки, привет)) ) Значит был мой вопрос про холодный, зимний парфюм, аромат серебра... Никак не могла взять в толк, какой же парфюм к платью одеть на ужин корпортативный... .

Вчера примерила платье, решила таки, что колечко можно к нему позволить себе, одно, скромно и со вкусом, ну.. фамильные драгоценности имею... полезла за ним, и что я вижу... вот он, парфюм на вечер, забытый, но хранимый как драгоценность)) ) в том же сейфике)))... Мне все время хотелось красно-бародового пятна к платью.... Я его в последний раз носила летом 2012 года... причем запойно, тогда было у нас не самое легкое время, и он помогал мне, придавал сил.

Вступление такое холодное, острое, как лезвие ножа... а потом перчик вступает, придавая пикантности, в комбинации с цветами, ветиверные ноты ближе к базе начинают басить и база с пачулями-дурманящая, обволакивающая... погода у нас приятная, вчера было солнечно, сегодня думаю так же будет, плюс 7 средняя температура.. . я о нем.. . как раз будет по погоде тоже кстати

Вопрос -а если и у вас такие ароматы, которые любимы, не скажу, что забыты, но ждут своего часа, и подолгу, как моя Элька? Получается, он ждал его почти 2 года.... но даже в самом страшном сне, не подумаю, что он мне не нужен. Нужен, но не каждый день, наверное... вот такие парфюмы, без них -никак, но и часто не носим, почему не носила Эль -поняла сейчас, не хотела вспоминать то время, сложное, когда она была рядом и помогала.... к чему вспоминать о неприятностях... может быть даже и наступит запой, кто ж мну знает?? ? даже самой не ведомо))) )
Раиса Иванова
Привет, Вика, у меня таких парфюмов большинство наверно, каждый бывает иногда забыт, но никогда не хочется выбросить/продать/обменять. Уже почти неделю хожу в Cuir Amethiste Armani prive - никогда с момента покупки не носила его так запойно и с таким удовольствием, а тут вот пришел час, и все сошлось, и погода, и настроение и все остальное)

Еще яркий представитель таких парфюмов - Дюна - ношу редко, зато если уже нахлынет, то это просто восторг и удовольствие, хоть и не часто это бывает.
Да и много-много других таких, которые ждут своего часа...
Жанбике Атшыбаева
Лучший ответ
Раиса Иванова Привет, Оля)))ну получается мы с тобой -одной крови))) Кстати про аметистовую кожу -у меня с ним анологичная ситуация, когда начинаю его носить, он пропитывает все поры, не легко начать им пользоваться, а потом трудно с него спрыгнуть, когда начинаешь его регулярно носить, он с каждым разом красивее расскрывается, нанизывая на ноты угасания вступление, которое я не очень жаловала, до базы считала надо дожить, но ...вот такой он узурпатор))) не терпит конкурентов...расскрытие самое красивое дает где-то недельная носка только его))) и после пары дней аметиста -мне начинает и вступление гораздо больше нравится, потом уже просто в него влюбляюсь))) с характером он)))
Ох, Вика, заставила задуматься ты меня))) перебрала свои запасы, и вдруг в голове четко сформировалась мысль, помнишь, "у меня есть мысль, и я ее думаю"... так вот, есть такая парфюмка у меня, называется S de Scherrer - ношу раз в пятилетку под настроение, причем, не пойму, под какое именно. Яркий аромат, фееричный даже... как-то не хочется мне такого праздника часто, да и километрового тиарово-ванильного шлейфа тоже. Такое ощущение, что этот аромат как бы с чужого плеча, как безумно красивое и дорогое праздничное платье, которое шили на другую фигуру. Но это платье такое красивое, что ты иногда хочешь его надеть, хоть плечи то не по размеру... походишь перед зеркалом денек, и снова в шкаф уберешь... но не отдашь никому и ни за что... какие-то у меня такие мысли родились.
Раиса Иванова гыыы, а нас оказывается много таких Плюшкиных))) так красиво написала...у меня с некоторыми платьями тоже так))) красиво, а одеть некуда, или не к месту, или "выросла", ну...в лет 40 еще было ок, а под 50 уже смешно((( но не отдааам)))) дочь опять же растет, уже поносила одно мое платье..
Вика, я думала-думала, и надумала - классический Аллюр... Вот стоят у меня пол флакона уже лет 5 наверное, и вроде не ношу, и не особо моё, и сладко, и сахарно, и мегаванильно, а подойду иногда, чёрт возьми ну как же красиво! И всегда к месту, и идёт мне, и под любое платье... Сегодня обязательно подберусь...

ПС - правда у меня .ПВ
Ирина Попова
Раиса Иванова Привет, Ксюш. Я Аллюр тоже редко ношу. Обычно только зимой, так же как и Синема, вот они мне не то,чтобы похожи, ароматы сами, а их восприятие, и думаю всегда про них, по пол флакона стоят, дааавно покупала. Моя Коко -почти закончился флакон, который у меня с конца прошлого века был, вот, больше 10 лет прошло, а еще есть на донышке))) Элька куплена мной была, сразу,как она на рынок вышла. 90-ка, взяла самый большой флакон, так она мне понравилась тогда, и израсходовала я за все время, ну чуть больше поливны флакона есть....а особое место в серце занимает))))