Косметика, парфюмерия

Здравствуйте! Девушки, можете посоветовать основу под тени или подводку?

Все время подводка "отпечатывается", тенями вообще из-за этого не пользуюсь. (( Кожажирного типа. Наношу на веко толстый слой пудры - помогает, но ненадолго. (( Можете посоветовать базу под тени? И если знаете, не очень дорогую...
пудра сушит веки, от этого они могут жирниться в несколько раз сильнее от изначального состояния
никакой пудры, никакой тоналки, вы что?

попробуйте матовые основы под тени Lumene, Urban decay и совсем бюджетную Vivienne Sabo - последнюю не тестила, но именно на жирную кожу век ее очень хвалят, правда, поскольку не тестила, не могу сказать, она матирует веко или высушивает.
Надежда Баклышкина
Лучший ответ
Рассыпчатые тени и карандаш - вместо подводки.
Кристина Таратула Где вы видели, чтобы карандаш был устойчивее подводки? И девушка написала вас, что тени не может использовать.
Под тени - ничего не скажу, а под водку - сало, черный хлеб, зеленый лучок, соленый огурчик -это классно!
Лена Горбунова
Я двумя базами пользовалась АртДеко и Люмене. АртДеко не подойдет под матовые тени. Люмене мне понравилась больше, с ней тени держатся очень долго, идеально подходит под матовые тени. Стоит она недорого, в пределах трехсот рублей. Я ее вообще брала условно бесплатно за бонусы сбербанка. У меня кожа век тоже жирная, пользуюсь сейчас базой Люмене + тенями. Под брови наношу тени светлые, почти в тон кожи лица, их вообще не видно, они просто матируют кожу. Подводкой не пользуюсь.
Э*
Элен ***
Попробуй на веко не наносить ни подводку, ни пудру, а сами стрелочки делай потоньше.
Екатерина Кузьмичёва Да я и тонкие делаю тоже, все равно отпечатываются. К тому же, мне хочется разнообразия, я умею рисовать разные стрелки. Не хочется все время одно и тоже делать. (((
Мне нравится наносить на все подвижное веко белый карандаш немного растушевывать подушечками пальцев ...и наносить тени, а за тем подводку. . .так тени насыщеннее выглядят цвет становится таким идеальным, особенно с макияжем smokey ace) ) попробуй и тени держаться замечательно) ) Люблю этот способ))
Екатерина Кузьмичёва Мне кажется, что у меня карандаш тоже скатается. Если подводка не держится, то карандаш тем более. ((