Косметика, парфюмерия

Кто-нибудь пробовал хим пилинги (AHA, гликолевая к-та и др) в борьбе с постакне и гиперпигментацией? Как успехи?

Юлия Дрошак
Хим. пилинг работает хорошо. Но все зависит от индивидуальности Вашей кожи. Есть клиенты у которых кожа очень бурно и неадекватно реагирует и на поверхностный гликолиевый пилинг дает реакцию, как на срединный с элементами ожога. Что избежать эту неприятность следует проверить индивидуальную переносимость заранее, а не сразу испытывать своим лицом. Советую не злоупотреблять срединными химическими пилингами и дать предпочтение поверхностным. Пусть не сразу будет ожидаемый результат, но зато не придется от населения скрываться со своим красным, шелушащимся лицом и все процессы улучшения будут постепенными, адекватными и менее травматичными.
Есть масса препаратов совмещающих в своем составе несколько видов кислот: салициловую, гликолиевую, молочную и т. д. Такое совмещение дает возможность получать более заметные результаты.
Олька Котукова
Лучший ответ
регулярность, качество, хороший специалист - и тогда вам обеспечен положительный результат
конкретные препараты с конкретными кислотами вам подберет ваш специалист-косметолог
но конечно, уход за кожей в домашних условиях, а главное постоянную защиту при гиперпигментации от ультрафиолета курс пилинга не отменяет
пробовала гликолевый пилинг, каждый год делаю. а вот сейчас перешла на салициловый. на счет гиперпигментации не знаю, у меня нет таких прблем, а вот при проблемной кожи помогает. по крайней мере мне, особых проблем нет, но если приглядеться, то есть что-то вроде маленьких рубцов на подбородке, иногда могут появиться черные точки, но пилинг все моментально "убирает", наверно, после второй процедуры уже это видно. И кожа становится как у младенца... гладенькая, ровная, беленькая и чистая, хороший цвет лица.
Татьяна Орлова
Это вы таким образом свои услуги пиарите ?
Юлия Дрошак пффф что за глупости. вообще-то я не косметолог/дерматолог, а студент-медик и собираюсь на совсем другую специальность, поэтому мои познания в обращении с кожей абсолютно такие же, как у всех остальных, обычных девушек. если бы не поленились зайти на мою страничку, то обратили бы внимание по вопросам, что у меня очень большая проблема с кожей, и мне остались только радикальные методы, а прибегать к ним без советов страшно + я не миллионерша, чтобы просто так деньги выбрасывать.
Химический пилинг от гиперпигментации не спасет. Необходимо подобрать комплекс средств для домашнего ухода от пигментации, и пройти соответствующий курс у косметолога. У Меня подруга практически вывела родовое пятно на лице на косметике Capri Beauty (линейка Light Skin).
Elmira Bikulova