Косметика, парфюмерия
Я купила хороший крем от гиперпигментации с натуральный. Можно ним родинку осветлить? Это не будет вредно?
во первых, даже трогать не вздумайте, а во вторых, у вас это не получиться, только последствия, тьфу, тьфу, какие нибудь заработаете.
Родинки представляют большую опасность, так как в случае травмы или перегрева на солнце из них может развиваться меланома - самый агрессивный, быстротекущий и практически неизлечимый вид рака! Спровоцировать развитие меланомы из родинки (по-научному пигментированного невуса) может механическая травма (содрали, надорвали, оцарапали) , ультрафиолет солнца или солярия, агрессивное действие химических соединений (в том числе натуральных, на основе натуральных, растительных компонентов, например, таких, как чистотел) , укус пчелы или комара и т. д.
Примерно каждая третья меланома развивается из тем или иным образом травмированной родинки! Каждый год только в нашей стране меланомой заболевают свыше 16000 женщин! Крайне не советую Вам «осветлять» или удалять родинку даже у специалиста! Ни один даже суперпрофессиональный врач никогда не сможет гарантировать со стопроцентной вероятностью, что удаление родинки не приведёт к онкологическим последствиям! Известно много случаев, когда, "нормальную" родинку удаляли врачи, а потом пациентка погибала! Меланомоопасную родинку и невус с меланоцитарной дисплазией чрезвычайно трудно распознать, иначе число людей, заболевших меланомой не увеличивалось бы каждое десятилетие в 2-3 раза! Зачем рисковать своей красотой, здоровьем и жизнью, если даже есть хоть один шанс из тысячи, что Вы можете погибнуть!
Родинка придаёт женщине особый шарм, подчёркивает её неповторимость, индивидуальность! Вспомните Мерилин Монро, Мадонну, которая рисовала себе родинку на щеке, Синди Кроуфорд в недавнем прошлом лучшая модель – имела свою родинку на лице! Когда она пришла на кастинг моделей, ей первым делом сказали, что родинку следует удалить, однако она поступила благоразумно и не стала этого делать, а просто развернулась и ушла из этого модельного агенства! И добилась успеха – стала лучшей в своём деле! Теперь все говорят, что это только подчёркивает её красоту, это её «изюминка» ! Древние китайцы считали, что родинка на лице служит довершением красоты девушки, является признаком совершенной красоты. В любом случае родинка гораздо красивее чем, шрам, пусть даже маленький! Я знаю много случаев, когда молодые девушки и даже опытные женщины самостоятельно или у врача удаляли родинки, и это заканчивалось очень плачевно! Особенно это касается родинок на лице, шее и других открытых частях тела, которые подвергаются постоянному солнечному облучению, а также участков тела, совершенно лишённых, волосяного покрова – тыльной части стопы и пальцев ног, тыльной стороны ладоней! Кроме того, врачи в обычных больницах часто вообще не проводят гистологического исследования удалённой родинки, да вообще не отличаются профессионализмом и гуманным отношением к своим пациентам! Я знаю не понаслышке, сколько слёз пролили женщины из-за несерьёзного отношения к родинкам!! ! Моя тетя почти двадцать лет назад содрала родинку на левой щеке. Примерно через две недели на месте родинки появилось пятнышко розовато-серого цвета. Как потом установили врачи – это была базалиома (базально-клеточный рак кожи) . Ей повезло, потому что врачи смогли после лучевой терапии её вылечить. Она пролила ведро слёз, пока лечилась, так как боялась, что диагноз был поставлен неверно, и у неё самая опасная и агрессивная раковая опухоль – меланома. Но всё обошлось. Моя тётя сильный и мужественный человек и в жизни почти никогда не плакала, из-за трудностей. Но болезнь страшно расстроила её: она перестала быть цветущим жизнерадостным человеком, на улицу не выходила, сидела и плакала на диване. Я никогда не видел, чтобы женщина была так расстроена: она утирала слёзы полотенцем, и очень скоро оно становилось мокрым от слёз. В онкологическом центре она лечилась ещё с одной девушкой, которая прижигала родинку на носу, они поддерживали друг друга и вместе плакали. Тётя и сейчас плачет, когда вспоминает об этом.. .
Надеюсь на Ваше благоразумие, сто Вы прислушаетесь к моему совету, и не будете трогать свою родинку! Желаю Вам здоровья и благополучия!
невусы (пигментные пятна, родинки) ни в коем случае не трогать!!! Консультация онколога-гистолога. да и кремом не осветлишь-а навредить себе можно. мешает- с разрешения онколога-удали (шрамов, как правило не бывает).
C натуральный7 ооооооооооо. НУ ТОГДА ПОМОЖЕТТТТТТТТТТТТТТ!!!!
вредно вряд ли будет. У кажного человека все тело покрыто родинкам в разных местах и чем мы только не мажемся. Первый раз слышу про вредность. Если вас смущает родинка, ее надо удалить. Я удалили 2 шт, совершенно не больно. Удалят все что хочешь, даже плоские родинки. Но летом этого лучше не делать. Солнца слишком много
Вредно не будет, но вот поможет ли...