Косметика, парфюмерия

Может, кто-то помнит духи "Дубок" с горьковатым запахом коры и слегка отдающие полынью, надо что-то похожее

Может "Желудь"? Они есть на сайте винтажной парфюмерии....но слишком дорого, на мой взгляд: http://raritet-parfum.ru/product_info.php?products_id=702069
Даша Даша...
Лучший ответ
Ольга Раз в три месяца вижу его на Ибей по вполне вменяемым ценам. Продавцы, как правило, из Украины. :))))
В 70-е годы активнее всех в изобретении новых духов была рижская фабрика Дзинтарс.
Поначалу их духи были - ну вне всякой критики. Например, были духи "Дубок" (или что-то в этом роде) , так они и пахли как запаренная кора дуба ((( привлекало - симпатичные флакончики в виде желудей) )

Пример известных древесных ароматов — это Aramis от Estee Lauder, Cool Water от Davidoff, Safari от Ralph Lauren и Lauder от Estee Lauder. Cashmere Mist от Donna Karan, Trussardi Fresh от Trussardi и Truth от Calvin Klein.

parfumermin@gmail.com
Лиля Потапова
Ох! Как я понимаю Ваше пристрастие к таким нотам!! ! Просто обожаю горечь, полевое разнотравье, деревяшки в ароматах. На мой нос есть несколько ароматов максимально отвечающих Вашим запрашиваемым нотам. Джеффри Бин мастер создавать такие парфюмы, что словно запах сочившегося горького сока на изломе диких трав. Это Bowling Green Geoffrey Beene, Grey Flannel Geoffrey Beene

Айгуль Сабирова Ирина\э с Рождеством!!! сорри, толи мир дал глюку, толи рукаа дрогнула, но попала я в другую цифрь)))
Сочиняй Мечты Ириш,а Боулинг обоняла?
А я эксперименты на муже провожу - Фленльку он летом носил - зелено-зелено было, чуть горчило, ну все,как дохтур прописал.И я все голову ломала - почему ж фланель-то? И вот решила в эту промозглую погодку на нем испробовать.И - вот она, фланель-то! Качественная,гладкая,шелковистая, новая...Эх,ну гений просто!
Попробуйте потестить Knowing Estee Lauder там и горечь коры, и мхи, и мимоза, которая схожа на мой нос с запахом молочных желудей. Есть сходство, на мой взгляд - долго пустой пузырек дома был, с детства запомнила.
Мне полынью (и вообще горьковатыми травяными нотами) ощутимо веет от Boss Intense Shimmer Edition Hugo Boss. Но его найти трудно уже (если вообще реально) . Я покупала 2 года назад, не факт, что оригинал, но "полынил" весьма ощутимо, и аромат был многогранный - помимо полыни, там еще много чего шлейфило.
продам такие есть в люксе
Древесные запахи имеют такие ароматы: Дискваред Ши Вуд, Дискваред Ши Вуд Голден Лайт Вуд, Дискваред Ши Вуд Кристал Грик Вуд, Гуччи Премьер, Эсцентрик Молекула Кински, Эсцентрик Молекула Эсцентрик 01, Булгари Жасмин Нуар Ль Эссенс, Энджел Шлёссер Амбер Фреис Пур Фем, Дюпонт 58 Авеню Монтень