Косметика, парфюмерия

Молочко или средство снятия макияжа самое лучшее по составу (имеется в виду натуральность)?

Натуральность никогда не являлась показателем качества средства
Тем более, в том, что касается очищения кожи

Вообще макияж хорошо удаляют масла, однако, если масла брать в чистом виде - делать самой гидрофильный раствор или просто маслом тереть кожу, масло застрянет в порах. Масла очень комедогенны, поэтому средства для снятия макияжа делают на двойной основе - ПАВ+липиды\масла\мицеллы

маслянистая часть позволяет мягко, без травмирования растворить макияж, а ПАВ - не осесть в порах

после чего средство необходимо смыть с водой и пенкой или водой и спонжем для умывания.

Поэтому смотрите очищающие масла азиатских производителей (Hipitch, Kose, VOV, The Face shop, Holika Holika и др) либо аптечные мицеллярные растворы (Bioderma, Avene, LRP и др)
Е@
Екатерина @ .....@
Лучший ответ
Если " имеется в виду натуральность" , то самое лучше- молочко, свеже надоенное собственными руками у своей коровы. Натуральнее некуда.
Самое лучшее по составу для снятие макияжа это H2O
сложно судить не видя состава конкретных средств, которые вы имеете в ввиду. Попробуйте и то и то, осмотри, что лучше именно тебе. Я бы выбрала молочко
Мне очень нравится молочко+средство для снятия макияжа 2 в 1 от Ив Роше с ромашкой, очень нежная и воздушная текстура, отлично всё снимает, не раздражает глаза. У меня было средство для снятия макияжа Юцерин, не очень понравилось, такое впечатление что маслом подсолнечным кожу мазала. Виши тоже неплохое средство, на глаза приятненько ложилось. Но предпочтение всё же отдаю Ив Роше.