Косметика, парфюмерия
28 недель беременности. проявляются растяжки ((( что делать? может крема есть какие то? если да то какие?
Мажьтесь любыми увлажняющими или питательными кремами, хоть даже дешевыми. На особо проблемные участки - компрессы из теплого масла (виноградной косточки, миндальное, зародышей пшеницы - всё продается в аптеках, стоит дешево, можно смешивать с оливковым) . Растяжки зависят от эластичности кожи, постоянное обмазывание кремами и маслами несколько улучшит эластичность кожи и предотвратит появление новых (во всяком случае, их будет меньше, чем без увлажнения и питания кожи) . Те, что уже появились, никак не убрать. Со временем побелеют, будут менее заметны.
Вам тут все правильно посоветовали относительно средств для тела. Стрии бывают у дам, у которых до беременности был целлюлит. Это у беременных не болезнь, а всего лишь следствие перерастяжения кожи вследствие увеличения живота, молочных желез и быстрого набора веса. Растяжки – прежде всего косметический дефект. Обязательно носить специальный бандаж.
Самым натуральным и лучшим средством от растяжек при беременности является оливковое масло. Это природный лекарь, который ухаживает за кожей и делает ее упругой и здоровой. Натирать им кожу (легкими массажными движениями) живота, бедер, ягодиц и груди. И делать это каждый день вечером после принятия душа, когда растяжек еще нет! Оливковое масло стоит держать в темном шкафу, но никак не в холодитьнике. Обязательно пить чистую воду, а не заменять ее полностью чаем и кофе. От себя хотелось бы добавить, что замечательно по профилактике растяжек работает и масло какао.
С этим уже ничего сделать нельзя. Никакие крема не помогут. Придется вам это пережить. Мы давно уже пережили и смирились.
крема от кларанс, ваши не уберут, но предотврадят появления новых.
Поздновато спохватились. Надо было месяца со второго принимать превентивные меры. Конечно, все зависит от качества кожи, Но не было бы ощущения, что сами себя до этого довели.
1. любой крем от растяжек для беременных массажными движениями на ночь на проблемные зоны (я покупала копеечный Мама Комфорт и Саносан)
2. растрать в душе эти же проблемные зоны жесткой массажной рукавицей до покраснения кожи
3. оливковое масло массажными движениями на проблемные зоны с утра
Это в полне нормально. От них не избавится.