слышала что можно просто маски глицериновые делать без всего.
я покупаю простую нивею в синей банке, жирный крем. мажу на ночь.
другими не пользуюсь.
Косметика, парфюмерия
кто делает самодельные кремы для лица подскажите как вы их делаете и можно ли использовать глицерин как основа крема?
Глицерин-многоатомный спирт., бесцветная вязкая жидкость, неограниченно растворимая в воде., является продуктом переработки нефти. В Европе запрещенный продукт, так как вытягивая влагу, ведет к пересушиванию кожи, эффект "мягкости" быстро сменяется сухостью.
фу глицерин, он же кожу убивает в хлам, достает влагу изнутри наружу, а потом она истощается
Самое главное в самодельных масках и средствах-срок хранения и использования! И еще конечно разобраться с типом кожи и ее потребностями в настоящий момент. Информация -это все! Иначе эффект может быть не тот, что ожидаете!
сама не делала. а глицерин думаю можно использовать. потому что очень многие крема (если не большинство) на глицериновой основе. он в составе на втором месте пишится. у многих-многих фирм. как сделаете - поделитесь пожалуйста. что получилось и довольны ли свои кремом. очень интересно. удачи :)
попробуйте пектин или агар-агар - они натуральные и безобидные
варить крема долго и опасно, при не соблюдении кол-ва ингридиентов.. . может быть ай я яй! попробуйте косметику Д.... (не хочу делать рекламу) , у них сейчас по акции можно бесплантно пройти процедуру у проф. косметолога в крутом кабинете + диагностика (я была мне понравилось) ссылка на промостраницу ниже
Светлана Пинина
на самом деле ничего долгого и опасного. взвешивание ингридиентов и варка- час-два. попробовал на коже- не подошло- выкинул или используешь на пятки. но самостоятельное изготовление крема, это, действительно, дело малопродуктивное