Косметика, парфюмерия

знакомую развели купить косметику де шали!

потом не смогла назад сдать, теперь лежит 6 месяцев, использовался минимум, можно сказать только распечатан, в фирменном чемоданчике, стоит при покупке 36 000 р. и ещё какой то клеатон. подскажите реально ли его продать и если да то какая сумма разумна за этот набор
Елена
за 25000 можно впулить женщинам которые уже старые, но верят в чудо, надо 100 пудово знакомых в дешали, просто поговорить, даже можно назначить свою сумму за этот чемодан, а всё что сверху они загнут заберут себе!
Л=
Леночка =Р
Лучший ответ
Мою подругу тоже развели на 95 000, продали 2 чемодана израильской косметики и она еще, не глядя, подмахнула кредитный договор на эту сумму. Но потом опомнилась, пошла с сыном-юристом, он там поднял дикий скандал . Подписали договор о досрочном расторжении договора купли-продажи. В течение 10 дней салон красоты обязался возвратить банку перечисленные за косметику деньги. А потом уже кредитный договор будет досрочно прекращен исполнением. Заплатит только проценты по кредиту за те дни что деньги из банка гуляли в салон красоты и обратно.
кошмар это
Маша Дергачева
то есть, вы хотите развести кого-то другого?
перейти из разряда лохов в разряд мошенников?
Роза Иванова
Сейчас уже не вернуть. Хотя сначала можно было попробовать - самой или юриста попросить помочь. Хоть у нас по закону нельзя вернуть косметику, они редко идут на встречу.
Сейчас - ну или пользоваться или продать, но реально рассказав человеку, т. к. читала что некоторым подходит.
Но не стоит разводить, это мошенничество.
Вообще просто при покупке думать надо или не брать деньги. Хотя нет смысла - они же кредиты предлагают и оформляют сразу.
Романова Елена
Охреневаю с некоторых отвечающих, ничем не лучше дешалистов, только хуже - те хоть за деньги стараются, а они за бесплатно готовы людям говно подсовывать.
Вера Баталова
знаю изнутри всю эту систему заманивания и впаривания, попытайтесь такой же не знающей и не понимающей женщине продать этот "чудо"чемодан! до сих пор не понимаю как ведутся на это несчастные женщины, ведь перед тем как отдать за не знакомую фирму такую не малую сумму для обычных граждан? ! надо было почитать отзывы в интернете) а так можно и попользоваться, ведь на пробном сеансе ей понравилось, потому что косметика эта не особа вредная....