Косметика, парфюмерия

Купила косметику la roche-posay серия effaclar

но заметила что через несколько дней начали появляться прыщики.это нормальный эффект,так должно быть поначалу?или мне просто не подходит эта косметика?причем прыщики не аллергические,а просто обычные красные прыщики
все говорят что это нормально и нужно подождать, но я ждать не смогла! Меня всю обсыпало прыщами больших размеров (подкожныж), я на улицу не могла выйти, вообщем я сразу прекратила и пошла к косметологу, через месяц примерно все прошло
Из этой серии мне только понравился увлажняющуя матирующая эмульсия, гель для умывания сушит кожу сильно. Как альтернатива очень хорошая умывалка у Авене серии клинанс (зелененькая) хорошо очищает, кожу не сушит, да к то же экономная очень!
Прыщики у вас наверное появились от крема с кислотами увлажняющего, вот от него у меня был просто ужас, хотя от многих слышала что такого не было,
Если вас эти прыщики не особо беспокоют то продолжайте пользоваться, говорят так и должно быть, но у меня сильные были высапания и я так ходить больше не могла!
Оксана Никифорова
Лучший ответ
вобще то косметика этой марки считается лечебной и продается в аптеке, но тем не менее, если у вас кожа чувстительная чересчур или имеете аллергию на неkоторые входящие в состав кремов компоненты, то стоит прежде чем делать покупку-1. ознакомиться с составом входящих компонентов-2.использовать для начала пробник -3.ну и разумеется подбирать крем соответствующий вашему типу кожи!
p.s. если высыпaния на коже для вас явление редкое, прекратите его использование и обратитесь к специалиту!
Бросай, аллергия пошла, такого быть не должно, обычные прыщи просто так не вылезут, а не бросишь-будешь к кожнику месяца 1,5 ходить, у меня так подружка масочкой от орифлейм побаловалась, потом 7000рэ угробила на таблетки и инъекции.
это нормальная реакция. при применении подобных средств иногда случается обострение. этот момент необходимо переждать и ни в коем случае не давить прыщики!!!
я пользовалась. очень хорошая нежная легкая. особенно флюит для увлажнения.