Косметика, парфюмерия

Как избавиться от агрессивного втюхивания косметики Де Шали?

Как и многим мне не нравится, коже когда меня принимают за дуру или идиотку. К тому же косметика не соответствует стандарта РФ (например, нет состава продукта правдивого или нет вообще, сертификатов не предоставляют)
>нет вообще, сертификатов не предоставляют

в России парфюмерия и косметика не подлежат обязательному сертифицированию. Закон dura но это закон)) )

а каким образом тебе ее навязывают? Достали звонками? или как?
пригрози обратиться в полицию или прокуратуру по теме преследования. Иногда помогает (мне помогло)
Алтынай Мамаева
Лучший ответ
сразу посылайте.. . не давая развить тему.... и уж точно не вступайте во всякие дискуссии на тему сертификации и пр....
помогает волшебная фраза: спасибо, у меня это уже есть.
купи другое.
Клавдия Шарафутдинова а где ответ на вопрос?...
сейчас многочего втюхиахивают и агрессивно рекламируют, просто фильтруйте свое восприятие.
Ирина Королёва
Если есть охота любую косметику могу размазать по стенке.
Если нет охоты до пены у рта спорить - посылаю всех, даже свидетелей иеговых и членов секты дьяволопоклонников.
просто говори нет твердо и уходи.
преградили дорогу? смело начинай им втюхивать какую-нибудь тему.
ну например, мне пару раз помог закон Архимеда и Биохимия.
Поверь, даже самые стойкие выдерживали не более 5 минут!! ! ;)))
ооо, мне соседка так же мэри кей втюхивала, блин прямо таки и умоляла и уговаривала и трындела о бесчисленных достоинствах этого барахла. Я сначала деликатничала, а потом она меня так достала что я стала просто совершенно откровенно говорить "Нет! Мне не надо! Я пользуюсь совершенно другой косметикойа мэри кей мне не нравится! Не куплю и не уговаривай". Она рожу скривила конечно, но больше не лезет. А полезет опять скажу нет. По моему это единственно верное решение проблемы. Скажите твердо что вам не надо, что у вас уже есть все что нужно а делать дома склад или тратиться бессмысленно просто не хотите.