Косметика, парфюмерия
Бывали ли у вас такие моменты, когда вы чувствовали себя прямо уродливой?..
Что вы в такие моменты делаете? Все равно же придется выходить из дома. . Вы не краситесь, одеваетесь в самую старую и непримечательную одежду, чтобы слиться со стеной?. . Или наряжаетесь в яркую одежду и делаете красивый макияж, чтобы отвлечь внимание от своих недостатков?
Было такое в подростковом возрасте. Мне казалось, что у меня кривые ноги, которые ни в коем случае нельзя показывать, и я носила широкие брюки. Глупость, конечно, все у меня нормально и с ногами, и со всем остальным. Иногда из-за одежды бывают заскоки - мне надо, чтобы все сочеталось, и если не сочетается, то начинаю перекапывать гардероб, швырять вещи и готовится к походу в магазин за нужной вещицей.
Когда болела, были такие ощущения.. . Но в любой ситуации привожу себя в порядок.
у меня такое бывает даже иногда, когда я крашу лицо. потом я просто снимаю ободок, распускаю волосы, и красавица)))
Наверное, как и у многих женщин, такие моменты у меня за неделю или чуть больше до КД. Отекаю, не влезаю в привычную одежду, на лице какие-то беременные пятна. Что делаю? Немного другая одежда (не слишком облегающая) и бОльшая старательность в макияже.
Няк, только беспорядок на голове меня может сделать уродом в своих глазах, когда охота как страус спрятать башку в песок ))) я тогда просто впадаю в истерику и могу отказаться идти куда наметила ...пока не доберусь до парикмахерской!
Больше меня ничего не способно так из себя вывести, будь то прыщ какой случайный "предпраздничный " или еще что ))) "
Так как волос у меня проблемный и часто просто тупо может не укладываться, хоть убейся выходит плохо.... но на этот случай есть выход - у меня есть арсенал головных уборов, это шапки, кепки, кепи, бейсболки, шляпки, шляпы, береты, сафари и даже узбекская тюбетейка (со слонами почему, то откуда в Узбекистане слоны гыгы) ...ну да ладно ))) в общем много много много разных цветов под разный стиль спасают всегда )))
Айгуль Нышанова
никаких особых проблем не заметила! :) Кто-то на себя привирает :))))
Бывает, но так, чтобы без повода - редко. В основном это после суточной бессонной смены на работе или перед критическими днями. Тогда и волосы как мочалка и макияж как не нанеси, только уродует. А что делаю? Да ничего особенного: как обычно крашусь и одеваюсь и делаю свои дела, просто в эти дни стараюсь не с кем не встречаться и не ходить по магазинам.
Чтоб прям уродливой нет такого не было. А если не выспалась и чуть-чуть помятая, то чашка кофе, немного косметики, любимый парфюм- и я уже королева
а у меня такое было не с внешностью, а с голосом) ) в подростковом периоде... ненавидела просто свой ломающийся голос...
бывало
просто говорю себе все нормально у меня немного подкрашусь и пошла дальше
У меня такое стабильно бывает, когда долго с одним цветом волос прохожу, больше пары месяцев. Выход-пойти купить осветлитель, краску и перекраситься. Сразу настроение поднимается)
Это не у всех, это только у нас, у страшненьких так бывает) а у некоторых мадам тут на проэкте, которым в 45 алкоголь не продают, принимая их за подростка, не бывает, они всегда красивы и привлекательны) у меня конечно бывает - синяки под глазами, или лицо с утра отечет или устала. Мое спасение - маски. Сделаешь масочку, накрасишься с душой и все в порядке)
Елена Ли
Привет, Дашуль))) давно не видела тебя.ю рада "встрече"))) чет набралось нас здесь страшненьких))) пошла ка я маску смывать, и на выход, мир покорять))) да нее буду себя радовать))) ну и что,что горло дерет, одно другому не мешает)))
Виктория Папельбу
привет) я что-то пропустила?)
кому алкоголь не продают в 45:))
Айгуль Нышанова
Первый раз вижу ехидную Дашуту! :)))))
Няка, хвост пистолетом надо держать всегда!!!)) ) Ты гораздо моложе, в юности сердечные раны другого характера бывают, ишо помню гыыы)) ) тогда назло всем посвящала еще больше времени себе, если хотелось умереть, и в процессе укращения себя -становились смешными проблемы, отправлялась покорять мир, и ведь получалось)) ) смешно вспоминать причины.
Позже, так сказать в рассвете сил и красоты, к черту скромность, мне ужо моня)) ) играла с цветом. Ну был период в жизни, маленький ребенок, 2-5 лет, работа и заканчивала дипломную работу, спала в сутки наверное часа 2-3, пол года. Соответственно видон - синяки под глазами, цвет лица, играла с цветом. Подбирала цвета в одежде и макияже так, чтобы скрыть усталость, удавалось)) ) как-то раз пришла в бледной помаде на работу, а работала в банке тогда, никого не интересует личная жизнь -надо быть на уровне, сняла ее и более яркого цвета помаду стала пробовать. В дамской комнате, стессно, зашла зависливая коллега, сказала -ой, да кому ты нужна... ну я и отпарировала, мне людей жалко, зачем их пугать? вот с этим девизом и живи, хотя бы из человеколюбия)) )
На сегодняшний день проблем стока -мне смешны даже те, которые казались крутыми и неразрешимыми в лет так 35-40, семечки, как оказалось, а не проблемы. Если бы не работа -честно плюнула бы на себя, нет сил... а вот именно стыдно в люди неприбранной выйти, начинаю перышки чистить - и ощущаю себя совсем по-другому. Надо себя только в первый момент преодолеть и любовь к себе вернется.. . мы просто иногда об этом забываем... рутина -паутина, она все исправляет. Ведь чем паутина хороша -не даст упасть, можно повисеть и покачаться, как в гамаке, сказала я намазав маску на лицо)) ) предлагаю тебе тем же самым заняться)) )
ПЫСЫ спасибо за вопрос)) ) было как раз никудышное настроение, приболела, в самый неудачный момент, удавка душила, жить не хотелось, прочла и перед тем как написать ответ -применила все на себе -работает!! ! даже почти в полвека лет)) ) мне уже можно сказать 50 минус, а не 40 плюс)) ) пошла шопинг делать, глянула на счет -а зряплата есть ууу бегу) ) ее тратить и только на себя, давно я себе белье не покупала -вот еще причина поднять настроение, тоже рекомендую - ванну, с ароматами жизни, потом лосьоном, парфюмчик, масочки, и на тело и на лицо, и красивое белье - потом кофе из красивой чашки -все, жизнь прекрасна!!!
у меня тоже проблема "уродства" - проблема шухера на голове, иногда сил нет после мытья головы еще и укладывать сразу - наутро результат - но, у меня длинные волосы, выход находится быстро - ко-ло-сок
а лицо, с ним проще - макияж меня всегда выручает
существует (не у меня) проблема отеков под глазами - это мягко говоря не красит, тут макияж не спасет, разве что маски или воды побольше, я по своей коллеге сразу вижу что она на ночь ела селедку
Да, бывало. Это когда всю ночь с друзьями гулянка, а утром вставать надо.
Так вот, подходишь утром к зеркалу в ванной. А там это: волосы растрепаны, лицо опухшее, глаза отекшие, и вообще, рожа мятая. Даже после зубной пасты остается впечатление, что всю ночь ключи грызла, почки говорят "В последний раз выручаем", печень обещает задушить. И, вообще, смоотришь так в зеркало, а там все твои годы неприкрытые улыбкой и свежей кожей) )
В-общем, чтобы пореже встречаться с этим монстром, перестала употреблять алкоголь совсем. Теперь этот монстр бывает только в период тяжелейших простуд, - тогда еще сопли добавляются и красные глаза) )
Как спасаюсь? - Массаж при умывании, дважды чистить зубы, душ, мытье волос. Фен, полотенце и музыка)) )
На цвет одежды состояния не влияет)
Любите себя и поменьше плохих мыслей.
На цвет одежды состояния не влияет)
Любите себя и поменьше плохих мыслей.
Принимаю душ+мою голову. Вода все эти мысли-ощущения смывает.
Айгуль Нышанова
интересный способ.... надо будет опробовать :)
Если у меня такое и было, то последний раз, наверное, примерно в подростковом возрасте. Так что уже не помню, что я тогда делала. Сейчас, в 30, у меня больше нет таких кризисов, я для себя всегда прекрасна) ) Как там французская пословица звучит - "Если женщина к 30 не стала красавицей, то она просто дура".
Бывает у всех, мне кажется. Я одеваюсь так же, как и в тем моменты когда чувствую себя неотразимой. И Крашусь так же. Это мерзкое чувство не помешает мне быть прекрасной.