Косметика, парфюмерия

Ваш идеальный парфюмерный жасмин?)

Фирма Виктория
я не любитель жасмина, даже избегаю его пожалуй в парфюмерии, но носибельный для меня все же есть, это Жасмин руж Форда (его можно сказать люблю и целенаправленно хотела, то есть значился у меня в списке хотелок ) Жасмин в Винтаже Аны Салазар был и сносила его, не без удовольствия !
Сама не куплю, но буду носить если подарят Эклат жасмин Армани и Жасмин Кейко Мечери ...о а еще жасмин на подпевке хороший у Парадайз Лост - Мечери и еще в нескольких ароматах из (прозрачных флаконов не черных ) , точно помню был жасмин именно в них тестировала все а вот названия ароматов позабыла за давностью ...мне у Мечери нравится как она жасмин подает в композиции ...он не солирует, но слышим отчетливо !..а больше я что то и не припомню жасмина ярковыраженного, который рассматривала бы для себя !
Наталья Милошенко
Лучший ответ
Ну наконец-то, я могу ответить на этот вопрос.... Жасмин. . .
Смешно звучит, но воспоминания детства не давали мне насладиться этим, как говорит Ивар Калыньш в рекламе какого-то кофейного суррогата, чААААрующим ароматом.

Дело в том, что была у меня нелюбимая бабушка ( и такие бывают ), которая, когда меня на лето привозили в Подмосковье, всегда сидела на скамеечке под цветущим кустом жасмина. Все вокруг пахали - деревня же! , а она сидела.

Интеллигенция, блин.

Эта ежегодная ассоциация - июнь, пышно-цветущий куст, нелюбовь - меня отталкивали от парфюмок с нотой жасмина.

И вот оно! ! Вот оно нашлось! ! Вернее, он. А еще точнее - она... .

Джой.

Джой Пату.

Заграбастала в нескольких вариантах. С медоточивой розой, без оной вообще, с отголосками дикой лилии-саранки. А как красивы все и каждый флакон. Будь то - стеклянный стоппер параллелепипеда, темная глубина сердечка, хрустальный ребристый цилиндр с золотой крышечкой... .

Но жасмин.... Вот уж не помню сколько там тысяч лепестков идет на изготовление одного флакончика Джой, но оно того стОит.

Королевская мантия из горностая, к которой не прилипает грязь современного города.... Сверкающая золотом и топазами корона венценосной особы. Джой.... Имя, вошедшее в легенду.
Татьяна Яковлева Трындец! Я сегодня - в лидерах проекта! Кай, прости меня. Если сможешь. :))))
Яна Кинцель Не, это не тот жасмин, который в парфюмерии. "Наш" - это чубушник из семейства Гортензиевых. "Тот" жасмин относится к Маслиновым. Разные у них ароматы.
Я как аз сегодня в нём
диоровский чистый яд) эдинственный жасмин, с которым у меня прекрасные отношения...
Ирина Хегай
Сегодня день воспоминаний? . Тоже у бабушки на даче :) был столик "на хорошую погоду", за которым мы играли и рисовали детьми, а иногда собирались за ним и взрослые. Ароматы там были разные - позади - сад, перед ним - клумба а la Versailles (а ля Петродворец ? :)) , над ним - сосны, а вот сбоку, поотдаль, так что о нем забывали, - куст жасмина. Я не была там давно, но воспоминания всплыли мгновенно, когда попробовала A La Nuit (Serge Lutens) - так точно он воссоздал аромат ночного сада после дождя, парка, где и в ночной темноте по аромату найдешь знакомый куст жасмина. .
Другой, кажется, по-проще. Но, может, потому и любимый, что и в пир, и в мир. . Потому что в меру - не слащавый, не слишком кокетливый, не тяжелый. Строгий, но своеобразный, как и флакон, Jasmin Noir (Bvlgari)

PS - кнопка пропала? - очередное усовершенствование. Но пропало только слово "нравится". Жмите на знак

- работает (они решили, что всем всё понятно.. . И что возражений не бывает, отрицательный вообще не нужен :)))) )
Татьяна Яковлева Все со всем и всеми согласны. Страна в молчании и благоденствии... Не помню, откуда цитата.
Фирма Виктория Вижу только комментировать, ссылка и пожаловаться, и никакого вздернутого вверх пальца)
Жасмин руж Тома Форда )
Diorissimo Dior
Natalya Deren
У меня с жасмином нет ассоциаций и воспоминаний) Самый прямолинейный и доминирующий жасмин для меня - A La Nuit от SL. На мне, к счастью, не индолит)
Диор фореве Фо эвэ
У меня сейчас Nature's Gelsomino. Конечно, не чистый жасмин, но жасминовая нотка очень яркая. Мне даже кажется, что она одна единственная цветочная нота в этом аромате. Ни розу, ни гиацинт я не чувствую.