Косметика, парфюмерия

Копилка "полезных" советов или Горе от Ума...

Деушки!
А давайте накидаем, кто сколько сможет, услышанных или вычитанных бредовых советов и рекомендаций по уходу за собой.

Понимаю, - море разливанное... Но самое-самое!!! !

Я, к примеру, не смогла пройти мимо такого способа анти-эйдж ухода, почерпнутого мной в соседней категории СПА - "С морщинами моя мама поступает так: наносит на кожу лица масло, а потом разглаживает морщины ложкой, которую предварительно "греет" в стакане кипятка. реально помогает) "...

Я слегка продолжила мысль....:))) )

Да!! ! Убедительная просьба, не потрудиться и к каждому "совету" добавить ремарку - "Не повторять! Опасно для здоровья! " Ну, как в ТВ рекламе... .

Хорошего дня всем!!! !
Когда-то в одной книге типа "Красота навеки... " причитала рецепт приготовления крема из мозгов. Которые в костях. Сразу картинка - борщ съели - не забудьте мясной костью постучать по столу и намазать извлечённое на рожицу.
Ooo Weis
Лучший ответ
Марина Пузакова Вот это ужас нечеловеческий....
Ooo Weis А ещё вспомнила Малахов советовал мочу не только пить, но и умываться и волосы мыть)) ) Я знаю женщину, которая кипятила свою урину по нескольку часов, чтобы она "упаренная" была. Муж от неё ушёл. Красота осталась. Наверное.
Вот только сегодня где-то видела очередной "чудо-рецепт" для омоложения. Состав атомный - перекись, какое-то масло, антибиотик.. . Коктейльчик отпадный!)))
Ирина Мина
Ох... Я перекисью лет в 13-14 лицо протирала постоянно, загар отбеливала) )
Потом, к счастью, узнала об осветляющих кремах)
Снятие мейка с глаз средствами для лица, использование средств для лица и на глазах, а потом искреннее изумление, что мейк не снимается, и морщин около глаз стало больще, питание лица продуктовым маслом, типа оливковым, в итоге лицо - сверкающий прыщавый блин с черными точками.
Нюта, я пофлудить зашла) ) ) приветик и личный опыт, поделюсь) ) вот мой косметолог в Ташкенте, может года на 2 меня моложе, прекрасно выглядит, хотя уже проколола все, что можно было. . и маски и массажи и процедуры делает. . но мне говорит, хоть я сама косметолог, рекомендую всем, годами мне говорит, а я годами отмазываюсь, опять же фейс кефиром мазать причем ежедневно. Оговорюсь, его привозят из деревней молочники, развозят, ложка стоит в таком каттык называется. Я ей -у нас йогурт, обезжиренный о чем речь - она мне мажь говорю! ! Пока постель заправила, кофе поставила минут 15 -пошла умылась -сама увидишь результат и оценишь ощущения. Потом смеется говорит, ну ты у нас люкосовая, тебя не уговорить) ) ) Мне некогда было всегда, он ж течет все еще ((( ну я не буду про другие советы, честно -я их и не читаю, оно надо. . пролистываю. . может таки доля истины и есть -насчет регулярно, с 20 лет ее кефир то на фейс? ? цвет лица просто алебастровый у дамы всегда, при том что курит всю жизнь.
ПЫСЫ Она воще очень грамотный косметотолог, даже маски отказывалась мне продать альдегидные, боясь, что неправильно нанося могу навредить себе) ) ) Но вот насчет кефира - доказывает, что обязателен каждое утро и во внуть типо тоже надо) ) ) остаток на фейс) ) )
ПЫПЫСЫ очень давно, поддалась, делала маски на лицо, была в восторге, покупав уже тогдаюыло сложно найти творог дешевый в пачечках "советский", дабавляла туда натертый огурец (лопну ржу) и петрушку резала, кефир или сметану и полчаса на лицо.. . фефект был очень даже неплохим.. . спустя минут 15 такой холодок еще начинала ощущать.... неделе поделала, и надоело.. . кремами и масками из тюбиков добивалась такого же.. . и легче, ниче не течет.. . ну ты понимаешь, возни -больше, чем фефект...
Ирина Верещагина ой, Вика, зачем ты это написала!! ! Я такая впечатлительная)) ) Всё, буду мазать!
*~*~*ирина Смирнова*~*~* Нюта, дык и я Ире, косметологу о том толкую, у нее то натурально более-менее, под Ташкентом в деревеньках держат коров и других животных, там и климат другой, на семью хватает, излишки продают. К маме так же привозят из деревни все и молоко и сметану, короче всю молочку, цыплят и прочае. Я ж написала, там кефир таакой густой, что ложка встанет просто... он не шелохнется даже, такой бы может и мазала бы.. . да нее, жила же там, все равно не делала
Смеюсь)) ) Взять старенькие мягкие хэбэшные тряпочки, намочить, наложить на межбровье, лоб и носогубки, полежать, пока не высохнут, убрать, а морщинок-то и нет )))))
Ақтоты Ақтоты
*~*~*ирина Смирнова*~*~* стисняюсь спросить, надо у автора сего совета, а новые тряпочки если намочить -не сработает???))))
Ой, здесь столько бывает "полезных советов"! От прыщей предлагали мазать лицо зубной пастой, умываться детским или еще того ЛУЧШЕ хозяйственным мылом, маски отбеливающие с лимоном тоже предлагали на лицо. Что еще? А ...вафельным полотенцем натирать лицо для лучшего кровообращения, т. е своеобразный "массаж" лица. Втирать соль в кожи головы от выпадения волос.!!! Все и не упомнишь.
Ooo Weis Соль втирала. Один раз. Сделала вывод, что автор рецепта был или безбожно пьян, или садист, или всё вместе.
читала при средство от угрей с хлоргексидина и синтомициновой мази... также про мытье волос мылом
Сухая бадяга в смеси с перекисью водорода якобы от прыщей. Таким адским составом большинство сжигают кожу так, что потом долго лечатся - и само собой, если кожа слезла до мяса, прыщей и правда не будет =))) А от адской смеси сухой бадяги и перекиси именно до мяса она и слезает.) )
А, еще крем от трещин сосков - на веки якобы для омоложения) ) А потом милиумы (белые точки под кожей) и жировики на веках, которые удалять только хирургически у косметолога.