Косметика, парфюмерия

Куда идти учится на визажиста?

Проучусь 11 класс, учусь хорошо, хочу идти на визажиста. Факультет дизайнера пойдёт в университете для этой профессии или надо что-то другое?
_Hellcat _
Профессия визажист. Куда пойти учится на визажиста? 3tata_karti21 ноября, 2010Мне часто задают вопросы: куда пойти учится на визажиста? сколько это стоит обучение? и чего уж тут таить: окупает ли себя эта профессия?

Визажист - это достаточно творческая профессия. А путь во всех творческих профессиях не из самых легких) Но если вы хотите стать визажистом, то вот вам несколько ответов-советов.

Куда пойти учится на визажиста?

Лично я закончила Московский Клуб визажистов "Форум". Я долго выбирала заведение. Ездила смотрела. Оценивала. В итоге остановилась на форуме, кстати там училась моя знакомая, она и поделилась со мной своими впечатлениями о школе, преподавателях, программе.

В Москве всего лишь несколько сильных школ в этой области. Одна из них Московский Клуб визажистов "Форум", слышала что mosmake неплохая еще, "Индустрия красоты" Валерии Куцан.

!!! Но есть несколько простых правил которыми стоит руководствоваться при выборе курсов:

1. Всегда нужно смотреть на преподавательский состав, их достижения. Работы.
2. По присутствуйте на занятиях уже обучающейся группы.
3. Попросите программу обучения!
4. Если есть возможность пообщайтесь с теми кто уже учится/-лся там. (Я один раз так избежала БОЛЬШОГО развода на деньги! пока менеджер где-то "ловила мух")
5.Обязательно обратите внимание на то как оборудован класс, чисто ли? какие учебные материалы есть в наличии.
6.Зайдите в туалет! (это не шутка! ) Ведь оценивать можно не только ресторан, качество его обслуживания по туалету, а и другие заведения.

Я вот заметила, что каким бы приличным не пыталась показаться та или иная организация, тот самый туалет разрушит все иллюзии и спалит на воре шапку:)) )

Сколько стоит обучение? Как стать профессионалом?

Хорошее образование стоит дорого. В среднем полный курс стоит где-то около 100 000 руб. (более 100 часов) . Это только обучение, без косметики. Примерно сколько же нужно вложить в хороший бьютикейс. (для начала можно и 40 000 руб. вложиться)

Но.. .
Допустим вы очень сильно хотите быть визажистом, но у вас нет возможности потратить такую сумму на образование.

И что же вы делаете?
А вот что.. .

Вам главное получить базу. Знать основы, правила нанесения макияжа. Для этого есть программы рассчитанные на 20 часов, 30... В которые входит минимум информации. Но вам, например, этого достаточно, чтобы устроится работать продавцом-консультантом на марку. Зарабатываете деньги на "полный курс") изучаете рынок косметики. Тренеруетесь на подругах, маме, бабушке, а то и папу подключите, смотрите ролики на Youtoob.
Татьяна Литвиненко (Смицкая)