Косметика, парфюмерия

Поплывший овал лица и как ЭТО избежать

Интересует такой вопрос, со скольки лет примерно начинает плыть овал? Я понимаю, что это все зависит от ухода и т. д. Я по идее делаю все, что возможно для своей кожи . Уход, на мой взгляд, качественный и правильный, косметолог, Витамины, спорт и т. д. Но, я так понимаю, что ухода мало и с определенным возрастом он начинает плыть. Как с этим бороться? Крема наверно анти эйдж не помогут, тогда что? ботокс? филлеры? мезо? Со скольки лет надо начинать практиковать эти процедуры? когда он уже поплыл или до самой проблемы, в качестве профилактики?
ботокс замораживает мимику верхней части лица, к овалу лица и птозу он отношения не имеет
мезо.. . ну это качество кожи, не более. плотность кожи.
филеры могут поднять скулы, устранить слезную борозду и носогубку, что даст внешне эффект лифтинга
мезонити.. . по сути это нити, которые вводят в дерму. ткани шрамируются и это считается каркасом. побочки до конца не ясны, в любом случае это недешевая процедура, что заставляет некоторых косметологов расхваливать ее на все лады) другие же честно говорят, что она может дать разве профилактику. . .
барышня в 35 ставит мезонити 2 раза в год? прикольная сказка. а ничего, что в москве они появились полтора года назад? и косметологи говорят об эффекте на 1- 2 года?)) ) )
почитайте мнения экспертов, того же Туркевича на декабрьской «Риски эстетической медицины»

я бы посоветовала неинванзивный салонный уход, направленный на укрепление тканей. арма-лифт meder. + домашняя поддержка. еще хороший вариант-массажи, но слишком мало мастеров, которые не только не навредят, а и сделают действительно эффективный массаж, направленный на лифтинг
Ирина Белозерова
Лучший ответ
Наталья Захарова Ваш коммент - это прямо поэма экстаза !!!
Это еще зависит от строения лица, у европейских/американских женщин старение выражается сеткой мелких морщин, а овал лица сохраняется. . У многих русских женщин наоборот. .
Я думаю, активный уход за кожей отдалит ее обвисание. После 25 лет начинается уход анти-эйдж. . Я не профи, но, думаю, что при первых признаках нужно идти к косметологу на процедуры/инъекции, это будет эффективнее, чем на запущенной стадии, а заранее это можно только предотвращать уходом, никто не будет колоть вам ботокс без наличия самой проблемы) если вы периодически посещаете косметолога, поговорите с ним на тему того, в каком состоянии ваш овал лица, не видит ли косметолог первых признаков его изменения...
Ирина Белозерова Няка, будут.... будут колоть все, что угодно. это деньги.... даже если нет показаний для ботокса, но барышня хочет его поставить- не вопрос. при том, что ботокс, именно как профилактика морщин вообще не работает....
Мезонити Вам в помощь. Считается, что всевозможные процедуры по омоложению надо начинать с 25, но это должен решать специалист, исходя из Ваших данных. Моей подруге 35. Раз в 2 года проходит полный курс омолаживающих процедур, включая и мезонити. Выглядит как огурчик)
Ирина Белозерова когда она успела? а москве только полтора года их ставят. и эффект гарантируют на 1-2 года?)))
Самое лучшее и абсолютно бесплатное средство- упражнения для лица, фейслифтинг.
Ирина Белозерова фейслифтинги, как и самомассажи ведут к растягиванию кожи и образованию морщин. это то, чем точно не стоит заниматься. уж лучше филеры колоть...