Косметика, парфюмерия
Тональный крем: сезонное явление?
Я постоянно в поиске тонального крема :)Зимой подходит один, покупаю его для весны: слишком тяжелый. Летом нужен еще более легкий вариант, кожа проблемная, без тона никак. Получается, что за год мне приходится пользоваться минимум тремя разными средствами. Это у меня одной такие проблемы? Или все-таки состояние кожи требует менять основу под макияж.
Вы не одна! Я с Вами. Более того, кроме сезонного тонального крема, еще выбираю вечерний (под искусственный свет) . И тут же следующая проблема: удачно подобрать пудру.
Никогда в жизни не пользовалась тональными кремами. Я забочусь о своей коже. : пилинги, маски, ультразвук, лосьоны. Поэтому мне хватает минеральной пудры.
у меня тоже на сезон разный крем... весной и летом вообще стараюсь загаром обходиться ( состояние кожи позволяет)
у меня тоже разные тональные крема - плотные, средние, легкие) вы правильно подходите к своему макияжу) в разное время года, да и вообще при разном состоянии кожи положено использовать разные тональные крема)
Ну и прекрасно, что вы грамотно подходите к подбору тональных средств. Это не проблема, а выход из положения, когда кожа не "персик", к сожалению. А у кого она персик в нашей экологии?!
Все равно пудру видно на лице. Маленькие волоски ее задерживают и иногда смотришь на людей, а там такой ужас.
А я всё время пользуюсь одним тональным кремом и проблем нет. Видимо всё зависит от типа кожи. У меня, например, только одна проблема: зимой кожа становится более сухой, поэтому приходиться в дополнение к тональному ещё использовать увлажняющий крем.
А я вообще не пользуюсь тональными кремами, предпочитаю больше естественный цвет лица. Да и от них кожа плохо дышит, поры закупориваются, поэтому для меня это по всем параметром не приемлемо.
Да уж, согласна. Иногда фильмы ужасов отдыхают перед неаккуратным макияжем. Как сказал какой то стилист: макияж должен быть незаметен, но для этого надо очень много этого самого макияжа. Я вот до сих пор не умею качественно красится-). Слава богу, что природа не обделила и свои черты яркие, и только немного их подчеркиваю. По теме: тональный крем у меня тоже сезонный, летом лицо загорает быстро, и если еще сверху крем темный-то негр негром получаюсь
А как же летом? Ведь Вы загораете, и все равно используете крем тот же, что и зимой? Если я на свое загорелое лицо нанесу то, чем пользуюсь а январе, результат будет не очень симпатичный. :)
Когда возраст уже больше 30-ти, то тональный крем больше необходимость, чем каприз! Лично я считаю, что кожа на лице должна быть идеальной, поэтому немного крема хорошего качества не помешает. Выбор тона надо предоставить только профессионалу, иначе лицо будет либо как у японки либо с желтым оттенком как маска, что далеко от идеала.
У меня тон крема светлый, поэтому это не отражается на коже даже летом, когда кожа загорелая.