Косметика, парфюмерия
Как определить подлинность парфюма? Упаковка и бутылочка, а так же шкала - все соответствует, а аромат нестойкий!
Бутылочка и шкала? Значит, это молочная смесь для кормления :) Если парфюм куплен в спец. магазине, то это дневные духи (т/в) , они не особо-то и стойкие, так задумано. Уточнили бы название парфюма. По мне так Айзенберги нестойкие.
большая часть современных парфюмов (после 2010 года) , по крайней мере элитка, очень нестойкие.. . современную парфюмерию разливают из одного чана с освежителями для туалета...
Гаухара Дильмаганбетова
Валерий, ну уж Вы-то... с одним чаном...
Стойкость не является необходимым условием подлинности. Некоторые ароматы в принципе нестойкие, а кроме того, многое зависит отВас лично, от особенностей Вашей кожи (холодная-горячая) , от взаимодействия ее с определенными компонентами. Другими словами, эта же парфюмка на ком-то может сидеть, как приколоченная, сутками.... с Вас же слетать через 20 минут.. .
А покупать стоит в крупных сетях или ГУМе, ЦУМе ( если в Москве) Если сомневаетесь - зайдите на сайт бренда, посмотрите, кто имеет право продавать их продукцию в России.
Вы бы написали что за аромат у вас, где купили и какие были последствия, чтоб как говориться провести ,,расследование,, . Может просто аромат вам на себе не слышен. То что можно проверить по штрих-коду, это все ерунда, его тоже подделывают очень грамотно, не придерешься. согласна полностью с Яной
Асем Жумабекова
Да есть такие ароматы которые быстро улетучиваются, если бы это был Шанель эгоист, фаренгейт, диор хоум спорт, то да разниц а очевидна
Проверяйте по штрих-коду. Либо с помощью специальных приложений для телефона (считываете штрих-код и вам автоматом выдается вся инфа о продукте) , либо просто через интернет, забивая в поиск цифры со штрих-кода
Екатерина Иванова
Ой, развеселили, девушка. Если на бутылочке уже написаны буковки, которые не соответствуют действительности, так кто же мешает там нарисовать ещё и полосочки с подлинной бутылки? Да хоть миллион копий.
Valery Bouratevich - согласна с Вами. Сама пользуюсь только арабскими масляными духами - именно брендов арабских парфюмерных домов. Недавно познакомись с этой нишей (полгода) , стойкость и красота ароматов поразительна. После арабских духов - все остальное (именитые бренды готовящие свои парфюмы на спирту с ароматизатором) кажется действительно освежителем, в лучшем случае - спиртовой ароматический "компот". Арабские духи на натуральных маслах и стойкость более 12 часов, ароматы раскрываются в течении всего дня.

Ольга Земскова
Вы так хорошо знаете технологию изготовления ВСЕХ ароматов ВСЕХ парфюмерных брендов? Или это очередное голословное утверждение, подтвердить которое Вы можете только ссылкой на Среду Обитания или что-то в этом духе?
Далее - стойкость. Возможно, сильно Вас разочарую, но 12 часовая стойкость и даже более - совсем не редкость в мире парфюмерии. И никоим образом не является определяющим качеством парфюма. Опять же, не хочу ничего плохого сказать про арабские бренды, но говорить, что кроме них ничего хорошего нет - глупость, по меньшей мере...