Косметика, парфюмерия

Как отличить подделку парфюмерии не вскрывая упаковку? Мобильный сканер штрих кода определить подлинность? Например это

оригининал?
Найдите батч-код на коробке и сверьте с http://makeup-review.com.ua/decoder.php или http://checkcosmetic.net/
Гарантий нет, да и быть не может, эти самые "калькуляторы" тоже люди составляют, но явная подделка не будет отражена.
Нурлыгул Тилекбаевна
Лучший ответ
Уруру, если ухитряются копировать дизайн, уж перепечатать штрих-код труда не составит))
#Z
# Zh
Нужно покупать только в тех магазинах, которые работают с продукцией данного бренда официально. Эту информацию всегда можно найти на сайтах производителя и соответственно проверить есть тот или иной магазин в списке.

Подделки как правило отличаются от оригинала, начиная от упаковочной пленки и заканчивая цветом воды.

похоже на подделку http://www.kupi-aromat.ru/articles/christian-dior-homme-sport-100-ml.html
Отличить никак.
Анастасия Курнос ну мне не нравится как на нем целлофан смотрится под магнитом, слишком морщит, и почему нет никакого кода на дне коробки, может неправильно назвала эту штуку кодом, но должно быть 4 цифры ( + -) которые повторяются на дне флакона
Анастасия Курнос и самое странное, что на лицевой стороне нет обозначения объема, а только на дне
На первый взгляд оригинальная версия 2008 года
Asiya Abselemova
Asiya Abselemova А в итоге подделка, печалька
Asiya Abselemova Сейчас версию 2008 года практически не найти, в ходу 2012 года. Ещё раз повод задуматься откуда сиё взялось
На фото оригинал, видно по качеству картона, пленки, противокражной наклейке и надрезу внизу упаковки.
Патрикеевна
Штрих код должен совпадать со страной производителем указанным на упаковке, упаковка должна быть качественной и плотной, не из дешевых, ну и лучше не покупать продукцию в малоизвестных магазинах и действительно посмотреть на сайте производителя сотрудничает он с ним или нет, ну а духи известных брендов как правило не могут стоить дешево. Похожи на оригинальные. Штрих код 3 совпадает с заявленой Францией, только вот номер партии не нашла, если он указан то значит не подделка.
На оригинальной коробке всегда есть свой индивидуальный номер парфюма, он не напечатан, а нанесён механическим способом (выдавлен на картоне), точно такой же номер должен быть указан на этикетке флакона, там он напечатан краской и в тоже время это оттиск с углублением, отличается от остального текста, он может быть и трёхзначным и более, зависит от партии)
Посмотри на цену! Если она того достойна, то само само собой дорого. А если дешовка, то явно подделка)