Косметика, парфюмерия
Девушки, а у вас есть парфюмы без затеста? ) То есть вы взяли парфюм, так сказать "пальцем в небо" ))
Много таких. Но брала по отзывам очень авторитетных для меня в сфере парфюмерии людей, которым доверяю и которые знают мой вкус. Практически всегда все у меня с таким парфюмом сложилось.
Да.
Например, набор мини-духов Амуаж взяла в инете, нашла только в 1 магазине. теперь ничем другим не пользуюсь больше.
Полно: ) интересно, что такие вот " вслепую" купленные парфюмы стали любимчиками : Чампака Форда, Hajj SoOud, Убар Амуаж, Cruel Gardenia Guerlain...
Всё время так беру, так как большинство моих парфюмов либо не продают в магазинах моего города либо нет тестеров
Татьяна Рыбакова
У меня также
Были пару раз. Ни разу "не попала". Один из них - Cerruti 1881. И по описанию нот, и по отзывам - вроде то, что нужно именно мне: легкая "легомысленная" "нежная" цветочность. А я ее слышу как претензионную приторность, как коктейль из духов Эйвон.
Только подаренные, сама без затеста не куплю никогда. К счастью, все уже выучили, что мне нужно дарить духи с запахом жратвы, и риск получить нечто свеженькое или цветочное вместо конфетно-ванильно-шоколадного минимален)
Татьяна Рыбакова
С запахом жратвы )))
Тоже люблю гурманские ароматы )
не беру. Мало того, долго хожу "привыкаю" к новому аромату. Как минимум раза 3-4 надо мне для понимания. Тем более сейчас тестеры в магазинах не проблема.
Раньше покупала только в нете ( по семейным обстоятельствам не могла посещать реальные магазины) ориентируясь на флакон и свою интуицию. Потом нашла сайт Фрагрантика, уже стала читать отзывы и смотреть пирамидки, плюс опять же выбирала чисто интуитивно. У меня достаточно большая коллекция, а реально жалко потраченных денег было два раза - это ПВ Джими Чоу и Лили Рене. А вот остальные покупки приносят лишь радость. По поводу интуиции - после второго года парфманьячества с удивлением обнаружила в своей коллекции большинство ароматов Софии Гросман, а ведь когда покупала, не знала что она их мама)
Мальвина Андреевна
угу, угу... а я, как оказалось, большая поклонница Рудницки...:)))
нет, у меня так не было.
я "вслепую" участвую в распиве интересующего меня аромата (если он не представлен в городе) , но флакон беру уже с открытыми глазами и носом)) )
с другой стороны в определенных обстоятельствах изучив пирамидку и зная другие работы мастера можно избежать ошибки при заказе вслепую
Есть - Джерси напимер, в России он вышел с бооольшим опозданием, поэтому просила привезти из-за бугра после начала продаж
Не один десяток. В моем парфюмерно бедном городе парфюману иначе никак :) Внимательно читаю отзывы о заинтересовавшем парфюме (отбираю по нотам) . Разные ассоциации, рекламу, красоту флакона, собственные фантазии в расчёт не беру. Всегда внимательна к тому, что слышат юзеры, и их "слух" всегда определяет мой выбор.
Ошибка была лишь однажды. Это был Black Bvlgary, в котором многие слышали резину, а мне её не положили.
Inna Inna
уверена, половина обладательниц с радостью отдали бы вам резину) судя по отзывам на фрагрантике, многие не любят подобные вещи в парфюмах) хотя это даже продвинутые пользователи))
у меня так с миниатюрами было, ради которых я покупала журналы "коллекция парфюмерных миниатюр") покупала четыре раза, одна из них оказалась просто волшебной - "Лелу" Реми Латур) остальные интересные, но не зацепили так, как этот)
Были такие, но потом подарила. Сейчас ожидаю, совсем не зная аромата, но кто мне привезет, тот уверен, что мне все понравиться