Как вы считаете, каким должен быть в идеале уход за кожей домашний и салонный? в каком возрасте какими средствами пользоваться? когда колоть ботокс и колоть ли вообще? или вы сторонник того, чтобы уход за кожей состоял из эфирных масел? или домашних масок из овощей и фруктов? или вы за то, чтобы не беспокоиться об уходе за кожей до 40 лет, а потом пойти в салон и сделать круговую подтяжку лица? или считаете, что кожа сама по себе должна жить без посторонних вмешательств?
давайте воссоздадим целую жизнь кожи и поделимся мнениями, на каких этапах какому воздействию подвергать кожу, чтобы она всегда оставалась красивой)
Косметика, парфюмерия
Идеальный уход за кожей на протяжении жизни?
Хорошо, что у меня образовалось полчасика свободных.... За меньший срок не уложусь, однако.
Безусловно, до идеала мне - как до Чикаго пешком, поэтому пишу, как есть.
С конца. Шоб понятнее. .
Под нож или иглу не лягу. Обзывайте, как хотите, но все, что острее Д"Арсонваля - не по мне. :)))) Конечно, ходить на приятные процедурки в салон ой как хочется, но - дела, знаете ли. . .Шутю. Тупо находятся другие насущные проблемы финансового плана.
Масла и косметику из холодильника оставлю особо упертым обитателям Ответов, сама же обращусь к достижениям косметической химии, фармакологии, физиотерапии и пр.
Краткий экскурс в историю, потому как, лет мне много, полет в космос Белки и Стрелки помню как сейчас. :))
В 80-е- студенческие косметика была. Разная. Хорошая и не очень. Но ее доставали. Поэтому, про подбор речь не шла. Что давали, то и мазали. Зато на общеукрепляющий :)) массаж личика я ходила регулярно.

В 90-е- "мелкодетские" первое время было не до себя, а потом страну наводнило такое количество польско-турецкого хламья, что нужно было быть товароведом-маркетологом, чтоб отличить зерна от этих самых, от плевел. . .И тут уже было не до походов к косметичкам.
А в нулевые я поняла, что вот она - старость. :))))
Знаешь, Няка, если честно, я предпочитаю ухоженные морщинки латексной натянутости кожи. Но я искренне не понимаю молодых деушек и женщин, которые сейчас, в наше время за собой не следят. При том-то количестве косметики, методик и, самое главное, информации. Потому что, в мои 16 у меня была единственная книжка, которая давала ответы на все вопросы.

Ну и возвращаясь к идеалам. . .Идеальный уход подразумевает, на мой взгляд, тот комплекс химических, физиологических, физических воздействий на кожу и не только, который даст возможность обладательнице ощущать себя Женщиной.
Регулярность, системность, здравый смысл и неприятие подделок.
И будете, как я. Шутю-шутю. .
С пламенным комсомольским приветом!

Тока не спрашивайте, что меня так испугало и что это за плебейская манера фотографироваться с букетами. Сама в шоке. :)))))
С конца. Шоб понятнее. .

И будете, как я. Шутю-шутю. .
С пламенным комсомольским приветом!

Вода и мыло
Тааакой объемный вопрос, что боюсь не уложусь в пост))) .
Глубоко уверена, что основной уход должен быть домашним. Походы в салон обязательны, но это ни в коем случае не заменит ежедневный свой домашний. Поход в салон - это акция! Это корректировка ухода, это дополнение, это консультация специалиста и это релакс и удовольствие. Если только Вы не царственная особа и у Вас в штате имеется сомн тех, кто
чешет, намажет, очистит и подумает, что одеть.
Уход за кожей, телом должен быть всю свою жизнь. Мы же ухаживает за своими малышами. Я не о том, что пятилетней девочке нужны пилинги, маски. Я о том, что с детства уход должнен всегда быть у мамы с учетом потребностей детской кожи. Пубертатный период особый период. Принебрежение специальным уходом в это время может навсегда изуродовать лицо. Шрамы, оспины от акне, гнойные проявления взрослым кажутся не столь важными. Главное, чтоб дите было сыто, хорошо училось, вовремя приходило домой. А для молодого человека внешность на данном этапе чуть ли первостепенное дело. Лицо все в прыщах может вселить огромнейший комплекс неполноценности на этапе, когда подросток начинает особо реагировать на то, как он выглядит. Нужно видеть сколько слез, отчаяния испытывают молодые люди с проблемами кожи! И вот тут то махрово проявляется некомпетенция старшего поколения, элементарное незнание и уверенность, что прыщи они у всех, что это пройдет со временем и, что вообще глупо, закончатся проблемы с кожей с началом половой жизни. Сейчас в стране совершенно другая эпоха. Сейчас огромное количество узких специалистов в медицине занимаются проблемами эстетики лица. Сейчас масса возможностей обследоваться, найти причину неполадок. Нет дефицита в косметических средствах, медицинских центрах, в информации. Ну откуда вылезают все эти "огурчики на лицо"? Ну если у человека гипертонический криз, то адекватные люди применяют гипотензивные препараты, а не занимаются кровопусканием, как века 3 назад. Если болит зуб, то идут к стоматологу, а не к цирюльнику. И чтобы оберечь себя от тыжелых инфекционных заболеваниях, мы делам прививки, а не обходим Крестным ходом свой город и не развешиваем в прихожей пучки чеснока. Откуда это желание свое тело подвергать агрессии не только при наличие, но и избытке средств ухода, бодягой, хозяйственным мылом, перекисью водорода и прочим, что найдется в подсобном хозяйстве? Какие полезные вещества можно найти во фруктах и овощах, выращенными на полях сплошь улитыми пестицидами, гербицидами?
На каждом этапе жизни косметика должна быть согласна потребностям кожи, с учетом уровня влажности, тургора, гормонального фона и наличия тех или иных проблем. Спохватиться ухаживать за собой не поздно, но это означает более интенсивное воздействие и коррекция.
Положа руку на сердце скажу, что лично не приветствую ботокс. Круговая подтяжка возрастного лица лицо подтянет, то не перелицует кожу, как перелицовка старого пальто. Если кожа серая, пористая, куперозная. истончена, то подтяжка это не уберет. Биоревитализация, мезо даст слабый видимый эффект при тотальном обезвоживании. Все эти глобальные мероприятия возможны при качестве кожи. А что для этого надо? А вот для этого и есть ежедневный уход + салонные мероприятия. Сложно призывать на дополнительных уход дам, которые гинеколога посещают раз в пятилетку и то по крайней нужде. А тем не менее состояние гормональной системы напрямую воздействуют на кожу. И косметика для возрастной кожи должна все учитывать. Здесь уже совершенно иной состав. Просто необходимы пептиды, ферменты, биологически активные компоненты, усиленное увлажнение. От гиалуроновой кислоты подаренной природой в 50 лет останется лишь половина. И цикл клетки кожи уже не как у молодого организма 4 недели, а 3-4 месяца. Все необходимо учитывать. Быть красивой реально и возможно! Нужно только захотеть это! Если кто то со мной хочет поспорить, что это массивные капиталовложения, то готова поспорить по этому поводу!
Я про идеальный не скажу, наверное все же это к косметологам.
Лично для меня есть два варианта:
1. То что я могу делать максимально для себя - это уход (кремы, маски) по возрасту конечно. Начала я ими пользоваться лет так в 18. Покупала всегда все "готовое" - как то с едой на лице у меня не сложилось. Правда, было - огурцом в жару лицо протирала - но это на даче, от избытка огурца... .
2. То что я бы хотела еще добавить, но пока как то не складывается - это профессиональные процедуры хотя бы раз в месяц.
Что пока! я не приемлю - любые хирургические вмешательства. Видимо на мою жизнь операций хватило...
Лично для меня есть два варианта:
я думаю, что идеальный не может быть одним для всех.
если в общих чертах, то это качественное очищение, увлажнение и защита в возрасте до лет так 25 (ну, и плюс по конкретным проблемам спецсредства: у кого-то предрасположенность к куперозу, у кого-то поры расширены и т. д. ) . в этой ситуации удастся избежать возрастных изменений. т. к. до 25 морщинки появляются от сухости и недостатка ухода\защиты, а не возраста.
затем добавляем анти-эйдж
и, думаю, при нормальном питании, водном балансе, без колебаний веса опять же лет до 30 на этом успокаиваемся.
затем добавляем салонные процедуры.
но без фанатизма.
я, конечно, не устраиваю демонстрации с плакатами, но категорически против ботокса. максимум, кому можно его рекомендовать в комплекте с уходом, достаточно молодой барышне, которой он поможет за полгода отучиться гриммасничать.
еще против: микротоков, самомассажа и массажа непонятно каким мастером, дермобразии, глубоких (да и срединных) пилингов, всевозможного лазерного лифтинга (термолифтинга, термажа, радиолифтинга- всего того, что имеет целью коагулировать белок в дерме)
первая круговая в комплекте с блефаропластикой может быть уместна лет в 50-55
что самое важное нашей женщине славянской? сохранить овал! потому - наиглавнейшее это вес.
"не беспокоиться об уходе за кожей до 40 лет, а потом пойти в салон и сделать круговую подтяжку лица? "-не вижу смысла. круговая решит вопросы контура (которых при нормальном уходе к 40 не появится) , но никак не повлияет на качество самой кожи.
без вмешательств ...тут вполне можно найти фото 25-летних крестьянок начала прошлого века, которые не портили кожу косметикой и питались исключительно органикой) ) ) при этом выглядели, как бабушки. да и у помещиков дело обстояло не лучше. помните, как пушкин сказал о 37 -летней матери татьяны лариной? "А кстати: Ларина проста, . Но очень милая старушка. . ."
затем добавляем анти-эйдж
затем добавляем салонные процедуры.
но без фанатизма.
Наталия Максакова
А еще у Лермонтова "...ну кому интересны описания прелестей стареющей красавицы 25 лет? "
Главное не умываться с мылом.
Аня Пигалева
почему же? мыло-мылу рознь.
ну во первых все зависит от типа кожи (комбинированная. сухая или жирная) . кожу нужно каждый день отчищать мылом для лица. скрабировать 1-2 раза в неделю. не пересушивать. если есть сухость то помазать кремом. питаться полезно. высыпаться. вообщем самое главное основной уход. если начнешь следить за кожей рано. то не потребуются тебе не подтяжки не ботоксы.
когда приходит лето я только всем огородным и спасаюсь. сначала огурцы, потом помидоры. да вообще любые овощи использую как маску для лица. не доверяю кремам. откуда я знаю чтО там в красивой баночке? какие ингредиенты намешали. боюсь химии. а со своего огорода мне ничего не страшно. на зиму все замораживаю
Аня Пигалева
вы даже не потрудились прочитать написанное выше....
Вера Шамсутдинова
Несколько лет назад в нашем поселке прошел дождик. Из двадцати яблонь у нас осталось две, кора с них слезала клочьями, как обожженная кожа. И что там скопилось в почве, Бог его знает. Вы не знаете, что в красивой баночке? Зато я знаю, что в наших земле, воде и воздухе. Поэтому выращиваю на даче цветы и кое-что в теплице с привозным грунтом.
Девушки, так смешно за вами наблюдать! Идут некоторые, мордочка выхухолена, как пасхальное яичко, а тело как у пятилетней свиноматки. Мужикам общий фон нужен, а не детали.
Вера Шамсутдинова
Мужики-то тут при чем? Или вы считаете, что все, что не делается, делается для вас и ради ваших прекрасных ...гм... глаз?
Луиза Миронова
ну что ж вы так всех-то - под одно гребёнку...
Natali Stacenko
радуйтесь хотя бы лицу красивому, общий фон - результат всех этих работ над лицом ПЛЮС еще то же самое за телом, волосами, ногтями и тд. так что эти женщины с заплывшим телом для тех мужчин, которые сами не идеальны, раз вы так ставите вопрос, что женщина обязана, окей, она обязана ровно настолько, насколько мужчина достоен это иметь. кучи идеальных женщин ходят по улицам. однако достойных мужчин раз два и обчелся. за собой следите, прежде чем влезать в вопрос и писать не по теме оскорбления и требования какие-то.
Елена Бичинова
Хотела откомментировать, а поставила нравится, уж извините) уважаемый Юрий а покажите-ка нам Ваше свежее фото - мы конечно не сомневаемся что вы и красавец и атлет, и ведете правильный образ жизни, следите за фигурой и здоровьем, но все же хотелось бы лицезреть это воочию- ведь требуя от окружающих полного соответствия своим идеалам, Вы и сами должны быть самим совершенством, так ведь?
Ни в коем случае не умывать лицо с мылом, дорогие крема вас не спасут там химии больше. Лучше крема чистой линии и фабрики свобода, марки кора. 2 раза в неделю скраб, смывать косметику не только средством но и с применением спонжа из целлюлозы, не пользоваться косметикой ежедневно-делайте перерыв, не умывайтесь слишком теплой водой или холодной, используйте тоналку или пудру без талька в составе, идеально будет в составе рисовые отруби, крахмал или рисовая мука, минералы. Массаж асахи курсом 10 дней с перерывом (в нете посмотрите как его делать)
Аня Пигалева
надо же! все бредовые идеи собраны в одном месте)))