Косметика, парфюмерия

Нужен совет по уходу за кожей

Добрый день. Мне 27 лет. Я сижу в декрете с маленьким ребенком. Начала замечать у себя сильные изменения кожи. Раньше моя кожа тоже не отлилось здоровым видом. Сейчас все обострилось Скажу честно подбирать крема и другие средства для ухода за кожей я так и не научилась, да и не стремилась.... ((((. А сейчас нужна помощь. Как подобрать средства: очищение, дневной, ночной крем, сыворотка, крем для ухода за кожей вокруг глаз, маски. . Короче все то, что нужно что бы моя кожа засияла. Может подскажите конкретные марки. Желательно не очень дорогие но эффективные.. сами понимаете в декрете с финансами туго (((( За ранее спасибо за помощь))))
Завтра утречком сядьте перед зеркалом у окошка (лучшее освещение это дневное), возьмите блокнот и записывайте всё то, что вы высмотрели в зеркале.
Первое что вам нужно определить, это тип кожи, ведь именно по типу кожи определяется ваш основной уход за лицом. Потому как уход за сухой кожей и за жирной сильно отличается. Но также бывает комбинированная, не стоит забывать.

Второе на что смотрите, на ваши недостатки. Покраснения, акне, шелушения, морщинки, либо что то другое. Про это тоже не забывайте. 27лет достаточный возраст, чтобы начать использовать крема антивозрастные, для своей категории возраста. Есть шелушения нужен скраб, только для сухой вот он не подойдет. Или мягкий скраб (с меньшим количеством скрабирующих частичек). Есть акне (прыщики) купите средство в аптеке. Глубоким порам на лице поможет тоник, не очень жирный крем, который не забьет поры и даст коже дышать.

Какую марку использовать, это дело вкуса. У меня всё разное. Разных марок. И моё мнение, в одной марке не может быть всё хорошо. Обычно что то хорошее, а что то не очень. Пробуйте. Главное это каждодневный уход. Работайте над собой. Это стоит того. Удачи.
Nilufar Nazarova
Лучший ответ
именно что. в основе подбора любой косметики всегда лежал тип кожи
ну ладно. не всегда, но уже давненько)) )

потом уже учитываются возраст и конкретные проблемы кожи.
вот например - что значит "Не отличалась здоровьем" и что именно вы замечаете сейчас? что обострилось-то?

и тип кожи не забудьте
тут самое главное, выбрать все крема, тональники и пр средства под свой тип кожи, а не иначе! попробуйте альгинатные маски от тианы, неплохие и недорогие
Аидка )))
Что значит - сильные изменения? Прыщи, сухость, шелушение, серый оттенок, купероз, морщины? "Помогите! " - а в какой проблеме помочь, сами разбирайтесь, ага.
Лучше попить курс женских витаминов. Помогает