Косметика, парфюмерия

Прошу совета по уходу за кожей

Добрый вечер. Парень, 20 лет. (Для особых индивидов, в стиле"Районный пацик" я не пидр, не девочка), все мы хотим иметь ухоженное, чистое лицо. Перейдем к сути. Моя кожа, раньше была чистой, белой, но в период полового созревания покрылась прыщами. На данный момент я избавился от прыщей, они меня больше не тревожат. К сожалению щеки под глазами, весь нос, имею стойкое покраснение, а так же шелушится часто. Особенно это видно в теплую погоду, в холодную, в принципе всегда. Помогите мне избавиться от этого недуга. Как ухаживать за своей кожей? Сколько раз умываться, какие защитные крема от жары и мороза использовать, что нельзя употреблять, а что нужно добавить, и тд. Прошу мне помочь. Заранее благодарен
Надо фото! Вам в первую очередь нужен энзимный пилинг. Купить его можно в аптеке. Питьевой режим соблюдаете? Поливитамины принимаете? и укажите тип кожи лица.
Тая Angel
Лучший ответ
Для устойчивого результата нужен постоянный уход. Надо выбрать линию по уходу за молодой кожей. В нее входит очищение, тоник и увлажнение. Увлажнение еще бывает с защитой от солнца (на весну лето). Очищать кожу надо 2! раза в день. Минимум раз в неделю легкий скраб для лица.
Вот как выглядит уход моей дочери. Запах ненавязчивый и нейтральный.
Могу написать вам так, из всего того что я перепробовала, мне подошли маски из Полисорба, дегтярное мыло, правильное питание, избавиться от прыще.
Елена Калетина Да, но у меня нет прыщей
Правильно вам про Радевит выше написали, для холодного времени он очень подходит. Главное не пользуйтесь, когда активное солнце начнется.
Юлия Исламова
Очень советую посмотреть Радевит Актив. Это не просто крем, это специальная мазь, которую можно наносить в том числе на лицо, и она предназначена для устранения проблем кожи (все, что вы описали) - шелушение, покрснение, реакция на погоду и температуру и пр.
От шелушения- увлажняющий крем. Если кожа сухая - питательный увлажняющий крем.
Прыщи можно прижигать салициловой кислотой. Или мазать базирон-крем, но от него бывает привыкание. Скраб лучше не использовать. Утром и вечером очищающий тоник. Проблемы могут быть от гормон, могут от не правильного питания/ режима сна. Также так могут проявляться желудочные болезни (гастрит).
Воду пей
Katya Avas