что все новое -это просто "хорошо забытое старое"
Была почти месяц в Европе, возможностей протестировать было гораздо больше, чем тут, в Москве. Сделала для себя просто открытие (я только скажу, я не профи и даже не любитель, так слегка увлекаюсь, поэтому уж не взыщите...) :
- почти все новое " я уже где-то слышала", ну например, Том Форд новый Флер Уд - почти Коко Шанель, Черная орхидея от Герлен - тоже шанель 19....
Но вопрос в другом, что для вас стало именно открытием, именно "такого еще не было! "
А еще вчера была в Новой заре, пожалуй только Золотые Пачули как то не оставили равнодушной, остальное - хорошо, но! все уже было... .
Косметика, парфюмерия
Aedes de Venustas Eau de Parfum
мне так не кажется) вроде как все было, но раз за разом появляются иные ароматы. среди моих любимчиков есть много тех, кого я не могу сравнить с другими ароматами. а этого красавца вы слышали (сигнатюр, дебют магазина аедес де венустас )? он уникален
и навскидку, тот же Дюшафор не так давно создал аромат с абсолю черной смородины (это я про дебютный Enchanted Forest The Vagabond Prince) и опять же аналогов ему не было до тех пор)
добавлю Carrillon pour un ange Tauer Perfumes ( интересно было бы услышать наводку на похожие) , Petroleum Histoires de Parfums (хотя, среди самой махровой ниши можно и поискать подобное)
Девушки, не кажется ли вам, что в мире парфюмерии уже все давно создано, +
Не будем люкс брать, ладно? Что касается меня, хватит пальцев на одной руке, чтоб перечислить более-менее достойные ароматы, созданные после 2010 года.
А вот в нише можно кое-что посмотреть. . .
К примеру, давно присматриваюсь к бренду

Воспоминания о будущем.. .
Там такая история интересная. Живут себе две женщины - Алиэнор Массенет и Клара Молли. Одна сидит в Париже, второй - "и целого мира мало". По воспоминаниям Клары, по ее впечатлениям, картинкам, образам Алиэнор создает ароматы. Каждый - кусочек территории, место, город, страна, река, квартал, где побывала Клара. Аэлинор поместила эти чувства и мысли во флаконы.
В Латинском Квартале пахнет пряностями и чуть-чуть рыбным рынком. Итальянская Кожа, кажется, еще вчера была натянута на кресло, забытое в палаццо, увитом цветами и виноградом. Лилабела - город-вера, город-история, вечная борьба цивилизаций прошлого и будущего, табак и орхидея, что может быть причудливее? ? ?А Ирландскую Кожу срезали с седла кочующего вольного стрелка, вместе с пучком заговоренной травы и каплей виски.
Есть в ароматах доминирующие ноты, но они, скорее, подсказывают направление вашей фантазии, тот траверз, по которому устремляется душа. А дальше.... рисуйте, пойте, вспоминайте стихи. . .
7 лет - не возраст для компании, особенно на фоне столетий Герлен, Пенхалигон, Убиган. Я редко прогнозирую, но в этом случае мне кажется, что успешность данного бренда будет только возрастать. И знаете почему?
Потому что, для любого человека нет ничего, более дорогого, чем воспоминания. И абсолютно неважно, были ли вы в Гранаде, Мьянме или Аргентине. Вдыхая аромат, вы уноситесь в воспоминания. Воспоминания о будущем.. .

Воспоминания о будущем.. .
Пару дней назад вместе с Анютиной Глазкой слушала Мемо, впервые ...так вот очень сомневаюсь, что именно в подобном исполнении я это уже слышала, что такое уже было! Более чем достойные ароматы! Себе на заметку взяла Маноа, Лалибела и Лалибелла уд последний вообще нечто крышесносибельное
Еще для меня стал новинкой и открытием Аткинсон, очень впечатлил Балканский табак ручаюсь, я этого не слышала ранее !
Ну а у корнера Бодичеи (Boadicea the Victorious) со мной чуть припадок не случился от счастья видеть воочию всю эту красотень ))) ибо интерес пробудился не так давно но основательно к этому бренду. И этот производитель вообще ни на что не похож, даже пытаться искать не стоит ...
У Наташи на картинке Fueguia . вот мне от Ланочки достался аромат этого производителя " Библиотека вавилона " ...сама еще тщательно не носила, но на сходняк парфюмерный его уже брала оценку получил высокую, всех впечатлил и никто, из тех кто потестил не сказал "это уже где то было " ...
Кто ищет то всегда найдет, на наш век точно хватит еще открытий и потрясений ))
Тахмина Кубанычбек Кызы
Спасибо огромное.
Вот только еще у меня одна проблема? Где все это счастье можно "слушать"? Пробнички покупать, так не везде они есть....
Татьяна Блохина
Нют, если я ишо раз полечу не прямым рейсом, то возьму разрыв между полетами побольше и присоединюсь)) ) Кста, на обратном пути, в Пулково -услышав объявление, что курить ни-ни и нигде, на предложение сотрудников использовать как курилку туалет в транзитной зоне сказала -а давайте я выйду... с почти просроченным пачпортом) не было проблем, за исключением одной -надо было получить багаж, который я уже отправила прямиком во Франкфурт. Сказали -останетесь в транзитной зоне -багаж перешлем, выйдете из нее -придется получить багаж, потом сдать.
Татьяна Блохина
увидев огромное кол-во моих соотечественников, в первый раз, в таком кол-ве и такую публику, проживя столько в Ташкенте не видела жителей, на которых скажем так мало следов цивилизация оставила... им значит моня, а мну нет? Паспорт тот же и у них и у меня, так что выползать из транзитной зоны моня, летя из Франкфурта, они пересылают багаж, и лети птичка, лети... зря я напридумывала проблемы, которых не было, ни на одной границе не сказали - а что эт ваш пачпорт тока 2 дня действителен? Эти 2 дня были, консул был прав. я просто перебздела
Это не так, конечно. Вы, видимо, просто мало что слушали, мало с чем знакомы ( не в коем случае не в упрек! ) Но! есть современные бренды, создающие ароматы, которым нет аналогов : Мона ди Орио, Амуаж, Энди Тауэр, Джейн Ормонд, Боадичея Викториус... это навскидку, то, что нравится лично мне ( а если напрячь память и порыться в записях, еще пяток марок назову, из того, с чем я знакома- а сколько нам еще открытий чудных предстоит! ) это все, конечно, ниша. Современный люкс я давно обхожу стороной - неинтересно мне там априори . Хотя и в люксе можно найти оригинальные вещи, и нестарые- у бренда Гермес, например.
Вы знаете, если бы в мире парфюмерии " все было давно создано", лично я уже сменила бы увлечение- не люблю буксовать :), но, к счастью, появляются новые ароматы, и среди них, конечно, есть такие, которые покоряют именно новизной, нетривиальностью, неслыханным ранее сочетанием нот и, если повезет, еще и красотой и гармонично тью композиции в целом:) )
Конкретно сейчас я жду возможности попробовать новинки от Анн Жерар, Ольфактив Студио, Рут Делраэ, новую Розу от Тауэра, все духи Гроссмит, новый бренд Сулеко.... Да столько всего интересного!! " Все уже было", говорите? Нет, все еще будет !!
Верю в то, что самый прекрасный аромат мне еще только предстоит услышать...
Анастасия Андреева
Позитивная ты наша!!!! Сулеко, гриш?
Тахмина Кубанычбек Кызы
Я действительно ооочень мало слушала и слышала... Хочется не просто тыкаться бездумно, но хоть какое то направление иметь. .
Вот вам всем огромное спасибо!! ! я ваши вопросы-ответы просто как книжки читаю увлекательные...
Маншук Кабиева
Юля, а ты что-то работы Сесиль Зарокян слушала? наткнулась
на такое: "Если месье Дюшафур — это
стабильность и предсказуемость, то мадемуазель Зарокян — импульсивность и
дерзкость. Хотите получить гарантированное качество — идите к Дюшафуру,
хотите получить сюрприз и "вау" — идите к Сесиль. "
на такое: "Если месье Дюшафур — это

Тахмина Кубанычбек Кызы
Наталья, я пока в парфюмерии такого уровня вообще не разбираюсь и даже не знаю, с чего начинать-то.. Но за "наводки" спасибо большое, все это очень интересно, хочется чего -то чтобы прям АХ! - вот это Да!
конечно нет. Много повторяется, но с другими нотками добавляются новые ароматы нового времени. Это все равно что сказать что вся музыка уже сочинена)))
Тахмина Кубанычбек Кызы
А что для вас было открытием, не такое, как раньше - новое?