Косметика, парфюмерия

Растут усики над верхней губой.

Я шатенка, и волоски хорошо видны, я очень комплексую по этому поводу.

А для тех кто считает это смешным - поверьте, лучше иметь такой маленький и легко исправимый недостаток, чем иметь такой большой и неисправимый недостаток как дурное воспитание.
есть специальные крема, удаляют быстро и надолго, так и называется крем для удаления волос на лице, я например в Эйвоне беру, очень довольна
Елена Еланская
Лучший ответ
Не, ну даже если, допустим, нет денег на лазер, неужели сложно обычную депиляцию воском делать регулярно? Тоже мне, бином Ньютона ...
если вы хотите удалять дома, то лучше использовать эпилятор или крем-депиляторий. Лично я за эпилятор, так крем и восковые полосочки может дать раздражение. станок - хуже, так как не удаляет волоски с корнем, поэтому они уже на след. день снова вылезут. Если хотите сделать проф. эпиляцию, то можно обратиться к лазерному дерматологу, но лазер не работает на очень смуглой или загорелой коже, к тому же процедур может потребоваться от 5 до 15, это индивидуально. На смуглую кожу можно делать фотоэпиляцию. Так как объем работы тут небольшой, то и по стоимости сильно по карману не ударит. то, что при удалении волоски становятся гуще, темнее и растут быстрее - это миф. А к эндокринологу сходить стоит в том случае, если усики слишком густые или излишнее оволосение беспокоит не только над верхней губой.
Лена Иванова
лазерная эпиляция. буквально 5-6 процедур навсегда избавят, если волосы темные.

эта проблема тем более странна сейчас, что решить ее можно легко, а женщины ходят с усами повсеместно. у нас идет передача "я ненавижу свое тело". и вот пришла тетенька, которая лет 20 прячет лицо из-за того, что у нее растет борода. казалось бы! живешь в городе, ну сходи ты на лазерную эпиляцию, такая площадь по деньгам вполне доступна, особенно, если учесть, что между процедурами от месяца до 3-х промежуток. так зачем травить себя 20 лет?
и какая разница ПОЧЕМУ они растут? в любом случае лазер убьет луковицу. . .
в итоге провели ей все обследования, ничего не нашли и с тем же успехом сделали лазерную эпиляцию, которая полностью сняла вопрос.. .

и еще. над вами еще никто не смеялся, а вы сразу же идете в нападение и заранее обвиняете кого-то в "дурном воспитании"))) паранойя?
ну сейчас есть куча способов. если не много и не длинные волоски. то можно обесцветить. а если много то можно удалить воском. пинцетом. эпилятором. ниткой
это сбой в организме.. а не маленький недостаток... к врачу надо эндокринологу вроде... и при чем тут дурное воспитание
ахаххахахахахахахахахахах успокаивай себя)
Проверить надпочечники, вероятно нарушен гормональный фон.
обесцветить, если начнешь брить то могут вырости ни усики а усы!
Станок тебе в помощь.
Нина Граф
Бальзамы и крема есть.