Косметика, парфюмерия

девочки, дайте, пожалуйста, наводку на горькую зеленую траву?

среди ниши, наверное. что можно послушать?
что-то в ключе
Delicate Boadicea the VictoriousCarrillon pour un ange Tauer PerfumesHindu Grass Nasomatto
Anjela Zubova
Фиджи, Зеленый Ветер Бальмана, Деревенская Вода Сисли и Эрба Фреска АА, это понятно. Но это люкс.
В нише тоже можно нарыть, хоть и не так красиво, но все же:

Lorenzo Villorresi Yerbamate
Плюсуюсь к Гуталь- там не то чтобы трава травой, больше цветов, но не бутонов, а свежесрезанных цветочных зеленых стеблей, капли горького сока на срезах.. . В общем, близко, близко к " траве" ...В ту же тему и Колокольчик Пенхалигонс.

Вода Италии - одноименный травяной холодный шипр,

Tokyo Bloom The Different Company - мягенько, нежненько, молодая травка:) )

У Патрисии Николаи жизнь в Шато и Уикэнд в Довиле - и там. , и там трава, в одном сухая с табачно- кожаным оттенком, второй остренький, бодрящий, горечь тут колкая, травяная, как листик тархуна разжевать.. .

Дальше есть вот такая любопытная штука: Candour Humiecki & Graef . По нотам вроде бы должно быть оно, искомое. Но я сама с ним еще не знакома, недавно заказала пробники всей линейки бренда, че там будет- неизвестно, но отзывы хорошие ...
Эльмира Сагындыкова
Лучший ответ
Ехала домой и рассуждала над вопросом. Думала, вот приеду и напишу Наташе про Серую Фланель.)) ) Дашенька уже подсказала. Для меня это любимый парфюм. Прям горько-зеленый, дикотравный. Сок на изломе с горечью и как будто бы ветер рвется с фьорда. Прелесть! Очень и очень люблю горечь, разнотравье в парфюме. С Серой Фланелью вот такие ассоциации
.
Еще могу порекомендовать послушать Trussardi Uomo. Дома у меня старенький во флаконе под кожу. Ну прямо по твоему вопросу парфюм. Не относила бы его строго к мужскому парфюму

Инна Момот
Горечь и зелень мне нравится в начальных нотах Grand Amour Annick Goutal (EDT). Еще в Игреке Сен Лорановском (но он не из ниши).
$ Кристал $ !!!
DSQLIARED "She WOOD"
KENZO "L'Amour Florale" - только белый флакончик

Пачули (масло или эссенция)

ARAMIS "New West" (редкие, но в е-бее можно купить)
Наташа, добрый вечер! Может это полегче заявленного, но из того что у меня есть, из травок, на мой взгляд можно посмотреть у Ксерджов 1861, -зеленый фужер, но именно горьковатый и с травками, и Цветок Лианы, Артизана, свежая зелень после дождя, в духе Тюльпана Буредо. . .И вот еще, не могу не сказать про очень интересную вещь, не ниша и может не люкс, а может люкс, не знаю) она у меня от Яны - спасибо тысячу раз, Яночка - Серая Фланель, трава, горькая, прямо сок выжатый и ...Пробка от сухого красного вина - очень интересно и красиво)
Anjela Zubova Даша, добрый вечер! а на фраге ее сравнивают с эгоистом... .
у нас марка не представлена вообще, насколько мне известно
Вам надо на форум фрагрантики, тут мало кто парфюмом интересуется, тем более разными изысками.
Ольга Волкодав и давно вы тут? насмешили...
Эльмира Сагындыкова Ну а Вы, конечно, аксакал категории, знаете, кто тут чем интересуется...:))