Косметика, парфюмерия

Какую ванну принять для увлажнения кожи тела? Сухость, небольшой зуд.

Овсяные хлопья смелите мелко в кофемолке, так чтоб получилось стакан-два. Залейте хорошо тёплым молоком (в идеале сливками) и вылейте в тёплую ванну. Полежите 20 минут, потом слегка ополосните водой (только чтоб жирок молочный смыть) , можно и не ополаскиваться; и намажьтесь маслом (оливковым, миндальным (сладкого миндаля) , кокосовым, проч. ) . Только не мажьтесь маслицами/кремами/лосьонами, в составе которых жидкий парафин, вазелин и глицерин. А они и в средствах для детей встречаются, так что будьте осторожны. Эти вещества только высушивают кожу, вытягивая влагу изнутри. А овсяные ванны применяют даже при экземе и псориазе, так что сухость убирают при регулярном применении. Увлажнения вам:)
Н@т@льк@*** ***
Лучший ответ
пардон с ванной не подскажу, но их моего опыта так же тело страдает сухостью ...я очень люблю парафинотерапию рук и ног, это мое ВСЁ, ничего лучше не восстанавливает кожу, я обожаю этот эффект и цвет кожи прекрасный и сухость уходит, бесподобно потрясающий эффект ..ну вот, а в отпуске решила на все тело попробовать ...мммм это сказка, как заново родилась !
теперь эта процедура, станет моим постоянным спутником и вам советую, в особенности если проблема сухости кожи имеется !

Только не сравнивайте парафинотерапию бытовую и у косметолога, это совершенно разные вещи в быту такого эффекта не добиться с мазюкалками, да и апарат нужен если для рук -ног еще можно купить ванночку и парафин, то для тела это роскошь, не многим по карману ..но позволить себе сделать это в салоне, вполне можно, не убойная цена и эффект продолжительный на себе наблюдаю !
Надя! Триксера у Авен для смягчения воды в ванне хороша. Эгзомега от А-Дерма и масло для ванн Мустела. А вообще замечательно поставить филтр прямо на душ для очистки воды. Наша вода в трубах еще не так засушит.
Karina Maftuleak
кожа зависит от эстрадиола, соответственно любые средства доокисляющие стероиды, решают подобные проблемы. как правило это сероводородные, йодо-бромные ванны, радон и т. д. но вам проще замуж.
Ванну обыкновенную. После ванны смажьте кожу подогретым растительным маслом, в идеале - оливковым, но и другое подойдёт.
Малафьяную
со средством Ойлатум
Ирина Ковылина
Есть у Авен серия trixera средство для ванн, специально для увлажнения кожи.
Яна Резанцева
Можно заварить ромашку, череду как младенцам, а после ванны смазать тело детским маслом, бюбхен например.