Косметика, парфюмерия

какие методы увлажнения кожи самые эффективные?

всеэти дешевые маски и средства, мне кажется, приносят немало вреда коже в будущем. из дорогих не знаю что есть эфективное и безвредное, натуральное. из салонных процедур если - тоже много спорных. например, биоревитализация точно не подходит. это временный эффект без всякой пользы на будущее. просто внешний эффект на время, а в будущем дает ухудшения после того как все рассосется. также как и кератин для волос, например.
буду рада послушать о вашем опыте.
Ivan Semenyuk
Мне тут призентовали бальзам австралийской марки, отличная штучка. Я слышала про косметику аусганика, но сама пользовалась к чему привыкла. Призент от знакомой, она прямо попала в точку! У меня проблема сухость и шелушение, крема и даже процедуры помогают с неольшим успехом. А теперь в обиходе появилась новая «процедура на дому» - чищу и отпариваю кожу, а потом прямо на влажную капельную дозу бальзама и даю впитаться. Супер! раз в неделю делаю, забыла что такое неровная, шелушная кожа. там состав фактически одно масло, точней много масел) и даже отдушка на натуральном масле, поэтому такой смегчающий эфект.
Светлана Безрукова
Лучший ответ
Нататуся Уля Да, хороший способ рекламы - с акков вы нашли... Изобретательны однако!
Родниковая вода, освежает и питает кожу лица!
Aсель Алиева
Воду нужно пить в достаточном количестве. 30мл на 1 кг веса помножить, столько в день и выпивать.
Самое простое - переезжайте в субропики... Проблема с увлажненностью кожи автоматиЦцки решается климатом. В наших зимних условиях для вашей кожи - увлажнение воздуха банальным увлажнителем это спасение... Попробуйте даже развесить очень сильно влажные махровые полотенца недельку в комнате на всем, чем можно - почувствуете разницу... Воды можно обпиться бадьями, пИсательный эффект резко увеличится, но кожа посмеется и скажет - упейтесь... На биоревитализацию вы зря баллон катите - если финансы позволяют, отличная весЧ для увлажнения и питания ( особенно при удачно выбранном препарате). А если решительное нет, ищите свой кремчик... И на зиму попробуйте в свой любимый крем добавлять парочку капель масла макадамии- спасибо греческому консультанту, уговорившей купить бадеечку масла. Последние годы нет проблем с сухостью кожи зимой ваще... Как то так .Бред про детские крема задолбал... Хотя в 20 лет можно позволить портить собственную физиономию любой дрянью... Но тоже недолго...
Saltanat Rahimberdieva
Ivan Semenyuk детский крем да, рука лицо. здесь частенько такие советы дают
коллаген тип 1 и 3 и гиалуроновая кислота + витамин с - во внутрь и на кожу (в виде крема или сыворотки с коллагеном и гиалуроновой кислотой ), кремний - вовнутрь . Всё это необходимо для удержания влаги и упругости кожи
+ по возможности что то из La Prairie (laprairie.ru/ru/skin-caviar-collection;madepa.ru/brands/la-prairie )
Главное питание- это изнутри помогает
Валюшка Чубарь
плюнуть и разтереть
Соблюдать водный баланс и Омега3.
Купаться в молоке. Греки использовали данное действие для увлажнение своей кожи раньше. А так можно крема использовать для мужчины достаточно крема для бритья!
Употреблять 2,5 литра воды в день и на ночь сметанную маску, смыть прохладной водой! Удачи !
избегать прямых воздействий воздушных потоков (сквозняки вытяжки вентиляторы ветра)
Детский крем в алюминевых тубах, фабрики Свобода, не путать с идентичным но поддельным, смотреть изготовителя, должно быть написано, фабрика Свобода, Москва, а не какой-то другой,
Ксюшенька *** Этот детский крем - один сплошной продукт нефтехимии, я бы не стала такой советовать) очень комедогенный. Разберите состав на экоголике - ваша кожа не скажет "спасибо" за то, что мазюкаетесь машинным маслом) Эффект только визуальный, да, создает пленку, которая и кажется защитной
спокойно отношусь к недорогим уходовым средствам. декоративную косметику почти не использую. у меня жирный тип кожи, но зимой кожа сильно сохнет.
для увлажнения тела пользуюсь детским молочком - мне подходит отлично, использую масло каких нибудь косточек (абрикосовых, виноградных) - могу использовать вместо крема для рук и лица, масло косточек легкое, хорошо впитывается, не оставляет неприятных ощущений на коже. от крема у меня иногда слезятся глаза, от масла такого не бывает. дневной крем для лица у меня "черный жемчуг" - не скажу что хороший, в следующий раз куплю другой.
крем для рук был сначала какой-то из Израиля, потом с алое, какое-то время пользовалась как кремом детским молочком, еще один мне привезли в подарок, это был не крем а вроде молочка (этикетка на английском, пришлось переводить) - вот оно из этой кучи больше всего понравилось, моментально делало руки нежными. жаль у нас нигде не купишь.
для колен и локтей сейчас использую крем и масла, кокосовое и косточек - попеременно.
маски делаю домашние, очень нравится овсяная маска и голубая глина. в них отдельно добавляю пищевой пропиленгликоль (увлажнитель) и димексид (улучшает впитываемость). из покупных нравятся корейские тканевые маски.
салонными процедурами ни разу не пользовалась
Алёна Никонова
Делать маски увлажняющие и пить достаточно воды
Настоящее увлажнение и питание кожи - это правильнЫй метаболизм вашего организма в сочетании с хорошим питанием.

Кремы. эмульсии. лосьоны. суспензии это рекламный обман и паллиатив.

"Профессиональные врачи-косметологи" это тоже обман. но на 99 % проплаченный и срежиссированный фирмами-производителями .

Мужайтесь. красавицы))))))))))
Карина Кайда
Ivan Semenyuk результат есть. значит не на пустом месте рекламу сделали.
Вы сами ответили - все имеет временный эффект. Вы не сможете использовав один раз увлажнить навсегда. Только комплекс процедур. В зимний период из-за сухости воздуха, более интенсивное увлажнение и обязательно увлажните воздух в доме. Нет возможности купить аппарат просто влажное полотенце на батарее спасает. В корейской косметике средства для увлажнения на порядок лучше европейских, но подбирать прийдется индивидуально. Обязательно приём препаратов, очень помогает обычный Аевит, но лучше оригинальные витамины и микроэлементы и обязательно курсом, а не одноразово. И конечно салонные процедуры. Только все процедуры в комплексе помогут Вам и коже. Пробуйте и получите заметные результаты.
Ttt Ttt
Ivan Semenyuk мне корейская вообще не зашла...
понятно, что временное. однако говорят, что если постоянно делать эти временные процедуры, то в возрасте кожа будет в разы лучше. чем могла бы быть без них. значит, не такие уж они и временные. но я лично не проверяла
Масло и вода
Nina Agapova
вода
нужно пользоваться не масками, а увлажняющим кремом. только состав внимательно смотрите. тот же глицерин увлажняет кожу, но при недостатке воды ( именно в креме ), глицерин начинает вытягивать воду из вашей кожи. помимо увлажняющего пользуйтесь питательным, от него кожа будет мягкой и не будет шелушится. и естественно не ждите что если вы пользовались один раз кремом, то кожа сразу стала идеальной. к сожалению если у вас сухой тип кожи - то он таким и останется, если не увлажнять. то же самое и с жирной. она будет жирной, если её не матировать каждый день. сухая кожа никогда не станет нормальной ( или жирной ). то же самое касается и остальных типов. что дано от природы, то дано. даже после салонных процедур кожа после некоторого времени снова станет сухой.
облизать
Ksyuuunya *
Вы правы, от многих масок и кремов эффект временный, я думаю здесь «изнутри» надо работать, причем не ждать чуда за раз, а подождать какое-то время. Мне в этом плане эваларовская гиалуроновая кислота понравилась, у нее влагоудерживающие свойства, да и выгоднее любых аналогов. Лично мне она здорово помогла справиться с шелушением, плюс я еще водный баланс старалась соблюдать и все норм
Юлия Ю
Масло и авокадо