Косметика, парфюмерия

Мне 12 лет. Очень много прыщиков на носу. Использовала скрабы и маски, но ничего не помогало (((

К маме иди, или позови почитать. У меня племяшка - кожа у нее ну бархат и шелк вместе)) ) начались с 12 лети проблемы... питалась -отвратительно, что нужно -есть отказывалась, оч много жаренного и майонез везде!! ! Ругали, объясняли -толку было нуль. Я привозила ей всевозможные средства -помогало на время, шоколад -еще слабость ее и сладости, сверх разумной меры. Отвела к косметологу своему, мама ее игнорила все мои доводы, косметолог отправила к врачу, заподозрив кишечник. Оказалась кишечная инфекция -и результат неправильного питания еще дополнительно давал ей сбой. Наладили питание, лекарства пропила и кожа выровнилась... все такой же бархат и шелк. У нее не было прыщей прям уж так глубоких, но "черные точки" и поры стали забиваться... короче... не теряйте время, не усугубляйте проблему и постакне потом лечить придется, быстро к врачу... через грамотного косметолога, обычно они в паре и работают, направит косметолог к врачу.
*&
*юsупоva <3
Лучший ответ
и не поможет. вам к дерматологу надо.
Сходи к дерматологу.
Нужно союлюдать гигиену лица и использовать лекарственный препараты от прыщей. В аптеке продаются Клензит С (на ночь) , Скинорен, Азелик, Дифферин, Базирон и др.
мойся хозяйственным мылом
@@
@яна@ @@@@
Мягко очищать кожу (самое бюджетное и не аллергенное - детское мыло) . Если много прыщиков, то от скрабов только хуже будет. Воспаления можно подсушивать тоником StopProblem. И точечно то, что написала Tigrejn, следуя инструкции! Ну и увлажнять кожу, при хорошем и подходящем увлажяющем креме кожа меньше сала будет выделять и прыщей будет меньше. Самое главное: очищать кожу, не пересушивать её и не делать жирной.
по терпи месяц, у меня тоже на носу прыщ был, он прошел, кстати мне 13
мажь носик на ночь цинковой мазью. стоит 50 тенге в аптеке, очень дешево. только не наноси косметику поверх, может навредить
Viktoria Becker
Попробуй дегтярное мыло, отлично подсушивает. Плюс пересмотри питание, никаких чипсов и прочего фастфуда, потому что вся гадость оттуда потом вылезает на лице.
Не слушай никого по поводу масок! ! Мне тоже 12 и БЫЛА та же проблема) ) мне врачи сказали, что если высыпания на носу, то это проблемы с желудком! может неправильное питание и тд.. а всякие лекарственные маски, препараты, - чушь. не трать зря деньги. лучше сходи к врачу. Он поможет. 100%
успокойся, это пройдет. такое у всех бывает в этом возрасте
Aiaulym Bayanova
попробуй прикладывать к прыщу ватку смоченную каплями глазными (или для носа) на 10-20 мин. покраснение уйдет сразу
серезно 12 мне тоже от етого не избавица они бкдут лет до 20 просто ухажывай умываися не в коем случии даже легкой косметики и если критекуют плюнь и разотри
Vera Vlasyevskaya