Косметика, парфюмерия

Зачем женщины красятся?

Не сочтите за глупый вопрос. Я видел женщин без макияжа, они выглядят гораздо красивее, так как выглядят естественно. А накрашенные выглядят искуственно, как куклы или женщины лёгкого поведения. Отсюда моё непонимание. Объясните мне, зачем женщины красятся?
Что бы выглядеть лучше, у некоторых офигенно красивые глаза но им не хватает объёма и они красятся тушью и тенями)
Ира Ирина
Лучший ответ
Я лично крашусь ради стиля, а не для того, чтобы кому-то нравится. У меня эпатажная неформальная стилистика
То, что касается тональных кремов - это еще и защита кожи от УФ излучения, внешних загрязнение и пересушивания. Так же красятся и для того, чтобы скрыть недостатки - пигментацию, пятна от акне, пористую кожу с неровным или серым цветом, например. А многим не хватает природной яркости, а это очень распространено - бледная кожа, светлые ресницы, незаметные брови, отсутствие румянца и бледные губы. Просто краситься нужно грамотно, чтобы действительно, скрыть недостатки, придать яркости, но выглядеть натурально и красиво, подобрать качественную косметику, подходящую по цвету. , чтобы не выглядело как боевой раскрас. Это все, чтобы хорошо выглядеть, привлекать внимание (в хорошем смысле этого слова) и НРАВИТСЯ МУЖЧИНАМ, и своему единственному в особенности.
Ирина Богер
вводим вас в заблуждение, всё для вас, любимые!!!)))
боевая окраска)))
У меня ресницы длинные, но почти бесцветные, и из-за этого глаза кажутся совсем маленькие, да и вообще такая бледная, что без макияжа и лица-то почти нет, так - бледное пятно, как же не подкрашиваться? В меру, конечно, не так, как мама-парикмахер из "Позднего раскаяния", это вообще ж... :

Юлия Дю
"... словно лошадь цирковая вся в плюмаже! " А. Розенбаум
Ирина Киселева
Для, по их мнению, Большей Привлекательности. Я на задницу больше внимания обращаю. Муравьиная попа - это самый цимес!
Елена Елена
Косметика не нужна молодым девушкам, а у женщин с возрастом мешки под глазами, морщинки появляются, надо замаскировывать...
что бы быть красивой а подростки по выпендриваться