Косметика, парфюмерия
Верите ли вы в то, что женщины красятся для себя, а не ради других парней и баб?
Почему тогда дома все смывают макияж и снимают каблуки? Если с ними так офигенно и чувствуешь себя красивой и уверенной в себе
не верю
Практически не ношу каблуки, только для образа от силы 1-2 раза в год, и в церковь на рождество.
На работу хожу обычно без макияжа или с минимальным. Делаю макияж когда сама того хочу. Хочу - делаю дома просто поужинать с парнем. Хочу - иду в бар в очках и с бальзамом для губ бесцветным.
Верить в мотивацию других людей - соре, но я практик, и не телепат, чтобы оценивать чужую мотивацию по степеням вероятности.
Когда доживешь до определенного возраста, и повезет в любви, придет понимание, что НЕ чихать на тебя и то, как ты выглядишь, лишь твоим родным и любящему тебя мужчине! Последний, если реально любящий, любит тебя больше голой, чем одетой, любит больше без макияжа, чем при, а так же любит не меньше, когда ты больна, растрепанна и соплива !
Вот тогда поверишь, что есть женщины, которые красятся для себя главным образом и тогда, когда взбредет в голову, даже если из дома не планируют выходить !
Исключительно ради « других парней и баб» , разумеется . И -да, чертовски приятно, когда дамы пытаются подражать, а 25-тилетние парни слюни пускают и облизываются вслед, вполне годясь мне в сыновья, кстати :)))
И что в этом плохого?
НЕТ НЕ ВЕРЮ-ОСОБЕННО ТЕБЕ! ТЫ НЕВРУБАЛКИНA
Ага. Вот мне сейчас - самое время парней и баб привлекать.))))
Кстати, о каблуках.
Осанка и походка сразу становятся другими, но не 24 часа же в сутки?
Кстати, о каблуках.
Не верю, А ЗНАЮ. А смывается это все дома, потому что кожа должна отдыхать от макияжа ( даже самого минимального и незначительного ) и получить увлажнение и питание в виде кремчиков, сывороток и т. д.
И сделать это можно, простите, только дома....
По поводу макияжа и каблуков - все это хорошо к месту.
И, кстати, сразу понятно, кто для кого когда "выглядит".Потому как для себя любимой, никто не наденет каблуки, чтоб погулять, скажем, по брусчатке на Красной площади)) Жалкое зрелище, особенно попытка сохранить царственную осанку и походку.
Ну и боевой раскрас, когда идут в лес погулять.... Вот тут и комплексы все вылезают.
А нормальные особи женского полу, которые в ладу с собой, в ежедневном режиме просто приводят себя в порядок. Корректируя недостатки ( для чего людям вокруг видеть вскочивший прыщик) и подчеркивая достоинства ( к примеру, реснички длинные, но светлые наполовину чУдно исправит тушь). И это - исключительно для общей гармонии внутрии себя, любимой.
Если Вы этого не понимаете, то, либо Вам 13 и бушует пубертат, и будет бушевать еще лет 5, либо пора бегом к психологу, комплексы лечить
Именно так - сужу по себе.
а стала бы женщина краситься, если бы жила одна на необитаемом острове? Если "да", - то это действительно - для себя. Но я думаю, что ответ здесь очевиден. Просто не все могут признаться, что это для окружающих, вот отсюда это детсадовское "для себя".
лично я крашусь, чтобы быть увереннее в себе, например в школе могут просто ржать в коридоре и ты типа "господи это изза того что я не подчеркнула брови и у меня на подбородке покраснение"
Крашусь только для себя.
Верю, чтоб быть в гармонии с собой, чтоб не думать о своих недостатках, покраснения, прыщики, девушка создаёт себе настроение, не красиво накрасилась-уже нет настроения. Умывается для того, чтоб кожа отдохнула и к тому же, не спать же нам ложиться с макияжем