Косметика, парфюмерия

Подскажите пожалуйста как правильно красить нижнее веко карандашом над ресничками или под ними ?

если хочешь увеличить зрительно глаза, то под ресницами. Если глаза, например, выпуклые, то возможен вариант и над. Посмотри что тебе больше идёт.
Наталья Рябинина
Лучший ответ
ну вообще это зависит от многих параметров
в первую очередь, от самого карандаша. есть карандаши-каялы, есть карандаши-лайнеры, а есть гелевые карандаши-универсал

проще говоря. каялом вы никогда не наведете стрелку, а лайнер не будет держаться на слизистой

второй момент - стиль макияжа. а стиль макияжа выбирается исходя из типа вашей внешности, в данном случае: размера, разреза, посадки глаз относительно переносицы, типа века, глубины посадки в глазницах и тд и тп.

правильно - именно подбирать тип подведения глаз относительно типажа внешности
Nastenka Krupina
я лично прокрашиваю внутреннюю часть нижнего века, слизистую.. и потом растушовываю темными тенями. по росту ресниц когда красят мне не нравится.
очень индивидуально, попробуй и так и так, я для дневного меика крашу под ресницами и не по всему глазу, в внешнем уголке, для более яркого внутри, но как написала девушка выше глаза блестят как у пьяненькой. так что нет какого то правила как надо правильно... . кому как идёт
Мне например внутри красить не идёт, выгляжу бухой, глаза пьяные, по-этому крашу только под ресницами.
Наталья Гусева
Всё зависит от типа лица
Люблю внутри прокрашивать. Если красить под, а реснички нижние длинные, то больше похоже на круги под глазами. А если внутри, то взгляд становиться выразительным. Попробуй и так, и так. как больше понра
над конечно))) ) нижнее веко оттягиваешь вниз немного и красишь