Косметика, парфюмерия
Как понять, увлажняет крем кожу или нет?
Часто пишут на упаковках, крем хорошо увлажняет, питает и тд, но как понять, действительно кожа получила необходимую влагу или крем оказался очередной пустышкой? какие ощущения должны быть на коже?
Ты сама почувствуешь
кожа будет гладкая, увлажненная, нежная
Будет хочется прикасаться к ней
кожа будет гладкая, увлажненная, нежная
Будет хочется прикасаться к ней
Нет чувства стянутости, шероховатости и не видно шелушения
Здравствуйте.
Очень простой тест, прислоните указательный палец к коже, слегка надавите и поверните палец влево или право, если вокруг пальца образовался веер из мелких морщинок кожи, то это сигнал того, что кожа обезвожена, если такого веера нет то увлажнение в пределах нормы.
Увлажнённая кожа даёт эффект наливного яблочка, гладкая слегка глянцевая кожа равномерного оттенка.
С определенного возраста (у меня это началось в 24-25 лет) после пребывания на солнце/умывания возникает ощущение стянутости кожи, дискомфорт.
Если крем хорошо увлажняет - то сразу после нанесения чувствуется приятная влага на коже, ощущение стянутости и сухости исчезают и не появляются до самого вечера. При регулярном использовании кожа становится более мягкой и гладкой.
Если крем плохо увлажняет - то дискомфорт уходит лишь ненадолго, а через пару часов снова появляется. И никакого улучшения мягкости и гладкости со временем не происходит.
Если вы еще слишком молоды и/или обладаете комбинированной/жирной кожей - то при использовании увлажняющего крема вы мало что почувствуете. Вашей коже и так комфортно.
Прежде всего, увлажненная кожа сама "говорит", что ей комфортно - Вы ощущаете, что коже приятно, она не стянута, ей легко, как будто ее только что водичкой оросили)) ) она не жирнится и не пересыхает.. . ей хорошо.. . Ну, и визуально - не видно шелушений, суховатых участков, макияж также не подчеркивает шелушения. Про напитанность кожи - уже другая история, другие текстуры средств ухода и т. д.