Косметика, парфюмерия

Бывает ли по-настоящему натуральная косметика? Без лаурелсульфатов, химических ароматизаторов и прочей гадости?

Как вы считаете?
почему нет - азиатской косметики много такой, на biomui.ru сами посмотрите, я там не единожды натуральные шампуни покупала
Жанар Уайсова
Лучший ответ
нет.
Нина Бухарева
Мне нравится архангельская косметика на основе водорослей Белого моря. Но она мало хранится.
Аян Нурбекова
Конечно бывает. Такой очень много. Делают её, как правило сами, из природных ресурсов.
Конечно бывает - это органическая косметика, состав которой полностью сертифицирован одним из международных стандартов Ecocert, BDIH, AIAB, Cosmebio.

Не путать с косметикой, которая включает сертифицированные компоненты! ! (упомянутая выше Natura Siberica в составе имеет органические экстракты, прошедшие сертификацию - но там нигде не написано, что ВСЕ компоненты состава натуральные) .

А нужно, чтобы весь состав имел сертификат.

Органическая косметика не продается в каждом магазине - чаще всего ее приходится заказывать в интернет-магазине. Вот перечень сертифицированных марок:

- Lavera
- lavere
- weleda
- Aubrey
- Logona
- Melvita
- Florame
- Sanoflore
- Gattier
- Dr. Hauschka
- BIO Select

Еще больше марок тут: http://greenhunter.ru/item?id=2142
Ulka Rulka многие из этих марок точно знаю не чисто органические
Бывает, но протухнет же через неделю...
да, конечно. есть маслица у тех же кибио 99% органик
либо дома люди органическую сметанку могут смешать с органическими помидорками
только что это даст?
меня вообще смешит то, что вот данный помидор коже ничего не принесет, а органический сразу должен избавить от морщин)
производители зарабатывают на волне интереса к эко образу жизни. на впечатлительных лохах, короче.

я не считаю обычную косметику достойных ведущих марок гадостью.
( мне бы, пожалуй, пару ящиков "гадкой" la prairie или valmont....)
но считаю приверженность к "натуральной" косметике глупой ограниченностью. есть такие малахольные люди, не от мира сего . не умеющие критично оценивать инфу, которую им скармливают и не имеющие базового школьного образования (элементарная биология и анатомия) . насмотрелись они среды обитания и ну огульно охаивать косметику, нападать на консерванты и искать "натуральное")
Валентина Королюк Наташа! Пусть мы будем пользоваться химической гадостью и радоваться своему отражению, а любители натурального пусть взращивают натуралистичные морщины, цвет лица, максимально мимикрируют под окружающую загазованную среду
я не верю в это. все это надписи -маркетинговый ход., особенно у дешевых марок типо натура сиберика, планета органика.. .
SLS дешевое моющее средство, аналога пока не нашли.. .

может и есть полностью натуральные и дорогие, но срок хранения то?
Света
Динара Куншуакова если внимательно почитать флакон той же "Сиберики", то можно обнаружить, что они нигде не называют свою косметику "сертифицированной органической".
Они используют туманные формулировки. Например:
1)Надпись "без SLS" на бальзамах для волос (в бальзамах и так SLS не нужен)
2)Надпись "содержит сертифицированные экстракты" (это не означает, что не содержит ничего другого)
и т. п.
Бывает. Масла, убтаны, бельди, мыло беру у этого производителя: http://www.masharazner.ru/ Для волос делаю ополаскиватели из крапивы самостоятельно. Но уход для лица, средства для мытья волос мне нравятся всё же с "гадостью". Мыть волосы содой, как делают некоторые фанатики натурпродукта, я не буду никогда.
Да, слава Богу, еще осталась. Вот как вариант: http://tasani.ru/ - тайская. Я ее постоянно в подарок покупаю и все просто в восторге. Во-первых: оригинально - в магазинах такого нет (ну у нас по-крайней мере) , во-вторых: реально натуральная и, по впечатлениям и количеству благодарностей, действительно хорошего качества с результативностью. Я, конечно, меркантилен в некоторой степени, поэтому лично меня цена радует - по деньгам получается очень приемлемо. В общем все довольны и "очков набираю" в глазах других неплохо! :)
Gulmira Aitkozhina
Мыло
А как же консерванты? Куда ж без них!
Aida Shamenova
с натуральными консервантами. У нее маленький срок годности. Если срок большой, например, полгода и выше, значит без химии не обошлось
Как минимум масла и вытяжки найти можно полностью натуральные
Сейчас ходит по Сети рецепт туши из активированного угля) вот вам и натуральная))))))
Сметану и яйцо на морду, огурцы на глаза) ) чем не натуральный состав!
Индийская как раз такая, особенно аюрведическая