Косметика, парфюмерия
Принципиально лри пользоваться всей линейкой средств по уходу,
или можно одним двумя средствами и комбинировать с другими марками и другими средствами одной марки?
Не обязательно пользоваться всей линейкой, особенно если не все средства из нее Вам подходят. Но что касается сыворотки для лица, ее лучше наносить под крем той же марки.
Желательно, особенно для лица, ведь средства дополняют друг друга и усиливают эффект. Ладно день и ночь, но одновременный уход желательно. Для век можно другой. Если не хотите комбинировать, то тогда использовать хотя бы одной страны. То есть использовать европейский тоник и корейский крем не стоит. И не забывать, что не все друг с другом сочетается. Например, улитковый крем нельзя сочетать с кислотами (гиалуроновой, фруктовыми) и т. д.
Конечно, комбинировать можно и нужно!
Важно пользоваться теми средствами, которые лично вам подходят и нравятся.
Если вам подошел, например, бальзам для волос какой-то фирмы, велика вероятность, что и маска и шампунь этой фирмы вам тоже подойдут - но это не значит, что они подойдут вам лучше, чем уже имеющиеся у вас "любимые" и "проверенные" средства.
И если вы уже нашли какие-то "свои" средства - любимый гель для умывания, любимый дневной крем, вы можете спокойно остановить себе свой гель и дневной крем, а с ночным кремом продолжать эксперименты, пробуя разные марки и линейки.
конечно можно, я думаю мало кому подходит именно вся линейка одной марки...
обычно разные средства одной марки дополняют друг друга, особенно если они в одной линейке. но, в принципе, можно и комбинировать с другими.