Косметика, парфюмерия
Какими средствами по уходу за кожей можно пользоваться в 12 лет?
P.S. и ещё , можно ли пользоваться в этом возрасте пенкой для умывания?
Не надо пенку для умывания.
Никакими средствами не начинайте пользоваться в юном возрасте, вы нарушите свой жировой обмен сальных желёз и получите ранние морщины.
Можно пользоваться только гигиенической губной помадой в мороз, если губы обветривают.
не просто можно, а необходимо пользоваться пенкой для умывания, так как мылом пользоваться нельзя в принципе.
для кожи тела необходимы средства с нейтральной кислотностью, а мыло - имеет щелочную основу. Очень много кожных проблем зарабатывается из-за этого
итак
какой уход можно использовать в 12 лет
в первую очередь, определим минимальный набор средств
- средство для снятия макияжа - если планируется использование декоративной косметики
- хорошая пенка для умывания
- тоник либо тонер
- крем для век
- крем для лица
хорошо бы еще легкий пилинг-гель иметь на целлюлозной основе (скатка без кислот) , но в принципе, без него можно еще года 3-4 обойтись
главное не тереться кофейной гущей, солью, содой, сахаром и тому подобным
средства должны быть качественными
не содержать ни грамма антивозрастных компонентов - только увлажнение
и подбираться по типу кожи. Это строго обязательно в любом возрасте
примеры
Блефарогель - на гиалуроновой кислоте. В принципе, гиалуроновая кислота считается возрастным компонентом, но на самом деле это просто мощный увлажнитель. Это средства для кожи век.
Lumene - гель для век Arctic aqua, можешь посмотреть Arctic aqua для сухой кожи в качестве ухода, а Basic blue для жирной. Еще невозрастная у них линия для чувствительных типов Sensitive touch и еще какая-то для кожи жирной с акне
Биокон - ну в принципе, так себе линия, но можно. ПО крайней мере, в отличие к примеру от чистой линии, она безопасная для кожи, хоть и дешева. Есть там кремик для жирной кожи с акне вполне приемлемый. Для век и для лица с сухой кожей рановато
Olay Active hydrating - не содержит возрастных компонентов. Skin adapt - очищение для жирной и комби-кожи
теперь уход посерьезнее
Holika holika - серия Fairy water разделяется на два уходовых сета: Pure aqua для сухой и нормальной кожи и Pure fresh для жирной и комбинированной
подходят на кожу примерно с 10 до 20 лет.
для век есть гель Bulgarian rose у этой же марки
в интернете
для век также есть Baviphat dark circle eraser eye cream - от темных кругов, увлажнение слабое, экстракты брокколи и моркови
Clinique - неазиатский бренд - имеет гель All-about-eyes для подростковой кожи вокруг глаз
Tony Moly floria hydra-energie увлажнение в комплексе+пенка для умывания+пилинг-гель даже.
итак
какой уход можно использовать в 12 лет
- хорошая пенка для умывания
- тоник либо тонер
- крем для век
- крем для лица
средства должны быть качественными
примеры
теперь уход посерьезнее
в интернете
гуталином можно
Какие в 12 лет могут быть проблемы с кожей, что ей требуется вмешательство разных средств по уходу?
Может это переходной возраст?
можно скрабом пользоваться, пенкой тоже.
Мылом можно пользоваться, очень универсально средство, ни разу не подводило.
Ответ: г у т а л и н о м
если половое созревание было, и железы вырабатывают много кожного сала, пользуйтесь, но лучше проконсультироваться с косметологом, дабы не навредить.
в 12 лет лучшие средства по уходу - это вода и руки
пкуе